Которому где-то 2-6 лет, ну совсем маленький. Вы б что-то сказали ему или пускай тискает ? Или вам всё же было б неудобно что-то говорить чужому ребёнку ? Да и он же его не обижает, а просто жмакает, обнимает, целует в щёчку. Деточки ж такие миленькие.
И есть ли для вас разница подросток девочка или мальчик ?
Прочие дела домашние
Если бы к вам в гости приехала семья с подростком лет 15ти-17ти, и этот бы подросток стал тискать вашего ребёнка +
ничего не стала бы говорить, если моего ребёнка это устраивает. Если бы ребенка это напрягало, а его насильно тискали, то да, сделала бы замечание. А так дети проявляют любовь и нежность друг к другу
Ну, двухлетнего, естественно, заберу и очень резко скажу, что нечего ребёнка тискать, не игрушка, а ребёнок постарше сам может отпор наглому гостю дать. Если гость не понимает, значит пойдёт домой
Меня бы такое отношение порадовало.Если малышу это приятно.А то мой племянник приезжал,лет в 17-18,и к моим маленьким детям относился как к мелочи,насмешливо и без внимания.
А 15-17 лет гормоны очень беспокоят и требуют реализации.
2-6 лет?
Может тогда и подросток 16-25 лет, ну совсем одинаковый возраст, в первом ты только жопу подтирать научился, а во втором уже в 1 класс некоторые идут.
Если бы ко мне приехали какие-то люди, тем более несовершеннолетние, тем более какая-то семья, им бы пришлось очень сильно постараться, чтобы унести свои ноги в целости и больше никогда не вторгаться в мой дом. А если чужаки мало того, что вторглись в мой дом, так ещё и посмели лезть к моим детям, то сам бог велел открыть на таких охоту.
Странный у вас вопрос. Если есть признаки педофилии, или подросток явно болен, то тогда я бы послал его нахер. А так пускай тискает, детям это нравится. Но в любом случае, это ваш ребенок и вы можете делать так, как считаете нужным. Можно же по разному сказать и в мягкой форме, что бы никого не обидеть.
Просто можно рядом посидеть, пока тискает, а потом, улыбаясь, сказать: Ну что, нацеловались? Теперь к маме иди.
Совсем уж вырывать и злиться нелепо.
2 и 6 лет это воообше разное.
Пусть играют
Нету и это нормально, но если вам неудобно то так и скажите
Я думаю, что важно устанавливать границы с подростком, даже если они не хотят быть неуважительными или оскорбительными. Я бы любезно попросил подростка уважать границы моего ребенка и чтобы любой физический контакт осуществлялся с разрешения. Для детей важно иметь возможность выражать свое согласие и уважать свои границы.
Будь то девочка-подросток или мальчик, я бы ожидал такого же уровня уважения и доброты к своему ребенку.