Прочие дела домашние

У вас в парикмахерских и салонах за стрижку тоже просят расплатиться только наличкой ? Внутри ...

Банковские карты отметают , сразу говорят : « Мы их не принимаем», просят оплатить услуги наличными или переводом на счёт ...
Какие неудобства для клиентов . А если наличных нет , так и будешь бегать по району , искать парикмахерскую , где нормально можно оплатить банк картами ...
от комиссий бегают и налоговой
Юлия Генц
Лучший ответ
Ольга Егоровна Гришина Я поняла . Слава богу , остались салоны , где можно оплатить картами ...
Я много лет хожу к одному и тому же мастеру, который работает на себя. Естественно, берет наличкой или переводом, терминала для оплаты картой у неё нет.
В салонах если бываю, то там принимают все формы платежей. Но многие парикмахерские сейчас сами услуги не оказывают, а лишь сдают самозанятым мастерам места для работы, а те сами принимают у клиентов оплату, естественно, опять же наличкой или переводом.
Зинаида Ким
Ну наличку можно и снять с банкомата .На самом деле если места сданъ в аренду ,то одномму мастеру очень не въгодно пользоватся терминалом ,коммисия видимо не маленькая ,да еще и деньги держать будут недельку
Ольга Егоровна Гришина Ну другие же салоны почему-то принимают карты ... Я сегодня все же подстриглась и оплатила банк картой через терминал . Без всяких слов и проблем оплату приняли .
В парикмахерские не хожу, но есть рядом такая пиццерия. От налогов уходят.
Вика Зинченко
снимите заранее, это не сложно. Сейчас большинство мастеров самозанятые, а это предполагает либо оплату наличными, либо переводом на карту, нет у них терминалов для оплаты. Не вижу в этом ничего неудобного. Наоборот, зная, как удобно моим мастерам, подготовлю деньги без сдачи. А чтобы не бегать по парикмахерским, ходите к своему мастеру
Нина $$$$$ $$$$$
Наоборот , "надо побегать" что бы найти салон, где принимают нал
Мелкие предприниматели таким образом уходят от налогов.
Да, просят. Меня не напрягает, у меня телефон привязан к банку. Делаю перевод.
У нас разные парикмахерские, в одних берут карты в оплату в других нет. Такие моменты лучше уточнять заранее. Причем ценовая категория может быть примерно одинаковая.
Ольга Егоровна Гришина Заранее уточняла , карту сразу отклоняли .
Да, до сих пор так есть. И не только в парикмахерских, много локальных магазинов также не любят оплату картой, вернее, говорят, что такого способа оплаты у них нет
Асыл Сапарова
Ольга Егоровна Гришина Да , встречала я такие « забегаловки», ИП-шки... Сразу разворачивалась и уходила ... Я оплачиваю проезд в общественном транспорте картой , метро - картой , а эти до сих пор не могут отойти от бумажных денег . Создают неудобства своим клиентам .
Как угодно -наличка, карта,чек....
Не хватало,,чтоб ещё карты не принимали)))
Violeta Tomas
я там не стригусь
Дарья Цупина
Не встречала такого. Сегодня ходила в парикмахерскую, оплачивала картой.
я хожу в парикмахерскую где на стене перед входом висит копия лицензии на данную деятельность.
И ни разу не сталкивался с подобным "вопросом" оплаты.

А вот в соседнем доме - я такой лицензии не видел - и вот у них насчет карты регулярно "проблема"
Катя Вознюк
Проблемы не вижу. У меня всегда есть наличка. У кого нет налички просто делают перевод.
Юлия Гартвих
зачем бегать искать парикмахерские когда можно найти банкомат
Оксана Банька
Ольга Егоровна Гришина Я не ношу с собой наличные деньги . Не пользуюсь ими давно . У нас все через карты .
У нас можно и картой и наличными.
А перевести деньги тяжело?
Нет,у нас принимают карты.
Надя Ляпунова
Ольга Егоровна Гришина У меня карта не привязана к телефону
Что то не замечал такого
Ольга Егоровна Гришина 3 парикмахерские сегодня обежала , только в 4 приняли картой .. Безобразие какое .
стригусь на дому у мастера. поэтому по-любому картой не оплачиваю. или наличкой, или переводом.
У меня других и нет.
Ольга Белуга
у нас ваще натурой расчёт
Нет
Я плачу всегда картой