Прочие дела домашние

Для вас походы в салон на стрижку, окраску, маникюр и прочие процедуры - это удовольствие или неприятная необходимость?

Какие процедуры делаете, что любите - расскажите.
Я вот не люблю все это, честно. Муторно это все и столько времени отнимает!
Теоретически поход в салон красоты должен приносить удовольствие. Но для этого нужно найти хороший салон. Я такой долго искала, нашла случайно в Мытищах. Называется он "Атмосфера". Находится улице Благовещенской, д. 4А. Телефон (903) 009-32-22, сайт легко гуглится. Для меня немного далековато, но все равно езжу к ним. И именно потому, что после них чувствую себя красивой и заряженной положительными эмоциями. Могу приехать к ним перед праздником, корпоративом, навести красоту. Наташа отлично стрижет и укладывае, Женя прекрасно делает маникюр. И всегда внимательные к тому, что именно я хочу. Как тут не быть довольной?! Перед праздниками нужен этот самый положительный заряд. А иногда еду, потому что устала, не нравится моя кожа - тогда чистка, массажи, спа приводят меня в чувства.
ЛП
Любовь Панкова
2 959
Лучший ответ
на стрижку как на экзекуцию, раз в полгода отмучаешься, потом месяц валерьянку пить
Надежда Попова
Надежда Попова
90 920
удовольствие после процедуры
ЛЯ
Лилия Янущик
61 274
Стрижку очень люблю . Сидела бы и сидела )
Ирина Рыбакова
Ирина Рыбакова
60 769
Уход за ногтями обожаю, а вот манипуляции с волосами не очень, особенно окрашивание, у меня длинные волосы и пока их промоют, у меня шея начинает болеть.
Стрижка - это то, что я сама себе не сделаю, так что хожу.
Окраска волос и прочее - это по финансам. Если есть деньги, то тоже пусть лучше сделает кто-то другой.
Маникюр чужими руками получается тоже более аккуратный и красивый, а вот педикюр я предпочитаю делать сама.
И всё это - необходимость, или даже обязанность.
Я женщина, я жена, я должна выглядеть для мужа красиво. Это всё равно что кормить его, только не едой, а зрелищем )
Так что хочешь-не хочешь, а всё это делать надо. И как в регулярной готовке еды, чтобы не было скучно, нужно привносить элемент творчества, например, экспериментировать с причёской, украшать свои пальчики брюликами (на неухоженные руки брюлики как-то не катят). Со временем входишь во вкус.
Ирина Шибаева
Ирина Шибаева
89 423
Стричься и краситься обожаю, тащусь, когда в волосах возятся)
Маникюр не люблю. скучно
Аня Новоселова
Аня Новоселова
74 747
У меня все это - не необходимость. 47 лет прекрасно прожила без салонов
Елена Сысой
Елена Сысой
58 093
Маникюр/педикюр - брезгую (((( Стригусь на дому у своего парикмахера - вот там получаю удовольствие, не брезгую.
Неприятная необходимость
Валерия Бакай
Валерия Бакай
42 948
Я не скажу что неприятная, но необходимость. На одних ногтях на коррекции сижу 2 часа. Красиво конечно, но долго всё это.
Z A
Z A
42 625
сроду не была
а стригусь сама, хорошо получается
Стрижку люблю, а ногти - ну его на фиг, больно надо. Образ жизни не обязывает, по клубам и высшему свету не шляюсь... Педикюр сама делаю
Это приятная необходимость)
Хожу на стижку, окраску, маникюр, к косметологу и на массажи
Таня Лялина
Таня Лялина
10 818
Необходимость, но не неприятная
Стрижки делаю у мастера. А за руками-ногами ухаживаю сама. Руки дома частенько смазываю видестимом, а натоптыши на ногах убираю с помощью мази уродерм. Но стараюсь все эти процедуры выполнять систематически, чтобы не запускать.
Светлана Селиванова Ольга, не совсем понятно, как эти мази вам заменяют поход к маникюрше?... Правда педикюрш я к своим ногам тоже давно не подпускаю - только хуже делают в итоге.

Похожие вопросы