Иногда нельзя отказаться. Матери 70. Но вот такая проблемка.
Иногда не успеваю готовить.
Уговоры не помогают, а обижать грубить жалко.
Всю ночь болел живот.
Прочие дела домашние
Что делать, если мать всегда готовит жирное и пережаренное, и потом болит живот. Да, я стараюсь готовить сама, но
Если маме 70, то вам я полагаю не шешнадцать? Сварить яйцо, порезать огурец -помидор, сварить макароны, гречку, сделать подливу -все это можно сделать самой и при мега плотном рабочем графике.
Татьяна Челогузова
Ну я обычно и делаю, но иногда бывает не отказаться.
Татьяна Челогузова
Спасибо, надо подумать над этим.
Готовить себе отдельно
Не убивать свою печень и поджелудочную
Со всем уважением к маме - но не подходит такая еда, ничего не поделаешь
И имейте всегда наготове пакет овсянки. Видите - что-то неподходящее на ужин - варите себе овсянку и едите
И полезно и сытно
А лакомства и разносолы - после себе приготовите, на себя и на маман
"Все едят котлеты", жирные и жареные - просто не ешьте эту котлету. Не помрете от голода.
Не убивать свою печень и поджелудочную
И полезно и сытно
" Мама, мне нельзя! Врач запретил жареное и жирное." Все!
Мама будет дуться- обижаться, но потом привыкнет.
Готовить себе отдельно, после работы... через "не могу". Если понимаете, что вечером руки не дойдут до готовки, замочите гречу перед уходом на работу. Она разбухнет без варки- гарнир готов. С маслом, или молоком залить. Держите в холодильнике банку с тушенкой. Вскрыли, добавили в гречу.
Готовьте себе отдельно
Терпи. Везде про свою мать понаписала. А живот у тебя болит не от еды.
Татьяна Челогузова
Неправда, я 1 раз написала.
Болит от еды, потому что когда сама готовлю паровое, то не болит.
Панкреатин или линз или другие ферменты принимайте
Надо купить скороварку с отложенным стартом.
Как только я стал готовить себе сам, прекратились боли. И я перестал есть жаренное и особенно перестал есть после 19.00 тяжелую пищу. В основном вся пища вареная, на пару или тушеная. Либо вообще сырая, касается овощей и фруктов.
Татьяна Челогузова
То же самое. Но иногда не отказаться.
купите мультиварку..вон у редмонд, можно через телефон её включать..или загрузить, установить программу пароварка и поддержание тепла до вечера..а мама, пусть обижается, но жаренное сама ест..
Татьяна Челогузова
У меня была мультиварка редмонд, 1 раз поставила режим холодец на 4 часа. Хорошо дома была, испортилось реле температуры, 4 часа варило на максимуме, вышел мясной блин.
А не было бы дома - пожар мог быть.
С тех пор мульте (и вообще электронике) без контроля не доверяю.
А не было бы дома - пожар мог быть.
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус ((
Покажись к врачу. У меня почему то ничего не болит от жирного и жаренного.
А это точно от маминой готовки? Не пора ли к врачу записаться?
Татьяна Челогузова
Что врач. Врач говорит диета нужна. Главное диета.
А мать говорит - нормальные котлеты. У нее желудок крепкий.
Что то не поняла ,,, если маме —70, то вам 50 ,,, и живот болит ? Ахахаха МИОМА
Татьяна Челогузова
Наверное думаешь, тебе 50 не будет?