Прочие дела домашние

я фигею без баяна!)) ) здесь свёкры попросили им ужин готовить ( они ремонт делают на кухне) . Я готовлю без проблем

мне не трудно. Мы соседствуем) Так вот.. пришла сегодня свекровь, говорит - мы очень вам благодарны что готовите нам, вот возьмите 100 евро, за то что кормите, пока у нас ремонт.. .
Я в шоке)) ) Они немцы, я конечно всё понимаю, у них это вообщем-то нормально, муж мой ничего не сказал. Отношения у них у всех замечательные. Но брать вот так деньги... ну не жесть?? )
Марина Марина
ООО, уважение!
К Вам уважение на лицо.
Светлана Васильевна Демьянова
Лучший ответ
Марина Марина я бы и так готовила, без денег
чужой монастырь, чужой и устав
Анна Суглоб
Пусть муж разбирается (на мой взгляд) , он знает как и что у них там заведено... .
Юлия Исаева
Марина Марина муж говорит - купим за эти деньги еды для готовки
Дают - берите
Akimhanova Indira
Это нормально, там так принято
я уже говорила - у плямяхи от мужа зп 700 евро за уборку-готовку.. брачный контракт) )
Gulsim Kalieva
Марина Марина не ну это вообще трындец... ) я беру сколько мне надо, общий бюджет, хотя работает муж. А вот так если б он мне платил.. не представляю блин! ) правда он у меня всё же не типичный немец, больше наш парень
Alinochka Davydenko а на какие деньги покупки она делает?
Пусть муж берет и вообще разбирается. Я бы в первый раз тоже в шоке была, но если вот так вот у них заведено! да и действительно, если разобраться, то что в этом такого? Вы на еду тратитесь. Есть семьи, где это может пробить серьезную дыру в бюджете. Я уж не говорю о затраченных усилиях - там это не в порядке вещей, а серьезная услуга! Время - деньги.
Марина Марина Да у нас есть деньги на еду, тьфу тьфу, на всё хватает. Наверное у них это и вправду норма.. ну не знаю, привыкну ли я к такому)
Разные мы ,,,отличаемся, , вы живете в их стране ,, значит пора привыкнуть к тому как они живут ,, для меня бы тоже такое было дико ,, мы к маме моей в гости часто ходим,, , и она с моим братом к нам часто приходит ,, чтобы деньги давать за еду - о таком и мысли то ни у кого нет ,, но в вашей ситуации это нормально ,,,берите денежку, ,
***полина ***
Я бы не взяла деньги, а просто сказала им что мы одна семья
Катя Степанова
Привыкайте к чужому менталитету, а решать эти вопросы доверьте мужу.
Маша Морозова
жесть-это уже и неродственники после этого-хоть немцы. хоть ни немцы.
такие у них порядки. привыкайте!
И что тут такого? А если бы просто так дали, то нормально было бы? У вас будут дети. тоже будете давать, обоснованно и необоснованно) )
Марина Марина Необоснованно нам никто дене не даёт, и слава Богу!) здесь дети быстро становятся самостоятельными, зарабатывают на себя сами
Это нормально.