Прочие дела домашние
Парень заставляет сделать аборт
Помогите разобраться в ситуации. Я живу с молодым человеком уже больше года. Отношения у нас не сказать, что сказочные, бывает ругаемся и ссоримся. Не так давно я была беременна и он был счастлив, но к сожалению, у меня случился выкидыш. Прошло с того момента около 2 месяцев и при незащищенном ПА он закончил СЛУЧАЙНО в меня. Он до чертиков напугал меня тем, что приказным тоном сказал, чтобы завтра же я пошла и купила таблетку. Я ответила, что боюсь ее принимать, т.к. у меня очень много проблем по репродуктивной системе (недавний выкидыш на фоне замершей беременности, поликистоз, нестабильный цикл от 20-70 дней, лежала также в больнице как-то с маточным кровотечением). Тогда он сказал: ну, не хочешь таблетку, тогда потом пойдешь на аборт, потому что сейчас мне надо выкупить долю квартиры (он должен брату заплатить 700тыс, уже накоплено 200тыс+, при его зарплате около 100тыс в месяц). Меня обижает то, что буквально 2 месяца назад это не было проблемой, а тут я должна жертвовать своим женским здоровьем. Мне кажется, он просто не видит меня в роли жены и матери его детей, поэтому такое и говорит. Подскажите, может я ошибаюсь и что мне делать, если тест покажет 2 полоски?
Не хочу пугать, но насколько понимаю, подобные таблетки могут не только дитя, но и мать загубить. Они не только для ребёнка опасны. Ничего не могу сказать насчёт малыша. От молодого человека уходить однозначно. Счастья Вам!!! Вы его достойны!
Таким, как ты, размножаться нельзя. Не порти генофонд человечества.
Вероника @@@
Видимо когда-то это сказали вашей маме, но она не послушалась. Люди выблевывающие негатив - по жизни несчастны, мне вас жаль. Если вы плохо читали, я, исключительно, жертва ситуации и просила ответить на 2 вопроса, а ваш ответ никак не относится к ним. Будьте добрее, если не получается - пишите гневные комментарии к постам Вконтакте и Телеграм (там таких как вы единомышленников пруд пруди)
С такой кучей проблем две полоски вряд ли покажет)))
Вероника @@@
Может и не покажет, я не спорю. Но с этими же проблемами у меня уже была беременность с двумя плодами, пусть и неудачная
""""Мне кажется, он просто не видит меня в роли жены и матери его детей, поэтому такое и говорит."""
Да неужели.... зачатки мозга проклюнулись.....

рожай а не то попадешь в ад за убийство
Все правильно. Какие вам дети? Предохраняться не умеете, семьи нет, отношений нормальных тоже, плюс долги. Ребенок-то чем виноват?
Вероника @@@
Предохраняться умеем, просто он настаивает всегда без защиты. А от противозачаточных у меня начался поликистоз
я бы ушла от этого парня. Оставлять ребёнка или нет - решайте сами. Сможете без его помощи вырастить, рожайте. Нет - делайте аборт. С учетом вашей ситуации с репродуктивной системой, я бы оставила ребенка, а парня послала бы подальше
Бежать от него и быстро , почему вы не женаты , почему Вы соглашаетесь на ПА без защиты Вы на все согласны лишь бы бытьс ним ? Почему?
Вероника @@@
Понимаю, что вы сочтете мой ответ глупым, но к сожалению, я его люблю, поэтому и соглашаюсь. Он предлагал пожениться, но я отказала, т.к он сделал предложение, когда мы ссорились и я не была в том настроении, чтобы ответить "да"
Не ломайте себе жизнь, рожайте
Ты ему никто, потому и отношение к тебе никакое. Расставаться надо. Ты с ним ради жилья и денег?А стоит ли оставлять ребенка при таком букете болячек - врач расскажет. Частенько беременность выравнивает такие проблемы.
Вероника @@@
Я с ним исключительно, потому что люблю. Денег не прошу, сама работала, а его деньги уходили на дом, жить мне есть где.
С поликистозом у тебя уже должно быть гормональное лечение. И ты не с парнем живёшь, а с самцом, который не собирается на тебе жениться. Эта ситуация с возможной беременностью хорошо всё показывает. Аборт на первой беременности это высокий риск будущего бесплодия, ты должна это понимать.
По мне чем быстрее вы расстанетесь, тем тебе будет спокойней. И всегда есть шанс что найдёшь действительно будущего мужа и отца ребёнка, а не это недоразумение
Бегите от этого "парня"!
скорее всего ты права. Он не хочет детей от тебя, причин может быть много. Может решил бросить напимер, или боится что если родиться ребенок он будет больным. Что тебе делать в данной ситуации решать тебе:если забеременеешь то только ты принемаешь решение рожать или нет и ни кто не вправе требовать чтоб ты сделала оборт.
Поговори с ним.
Влада Борзова
Да, наверное, самое разумное!
Влада Борзова
Вообще согласна с Сергеем, попробуйте мягко, но с чувством собственного достоинства поговорить с ним! Можно сказать, что очень любите его, что очень хотите семью. Но мне в корне непонятно. Квартира может подождать. Нет ничего важнее человеческой жизни и семьи!!! По факту он не понимает того какой угрозе Вы себя подвергаете. Пусть посидит, погугли, глядишь, проникнется. Храни Вас Бог!
Вероника @@@
Говорила, он извинялся, сказал, что любит. Но и на своем все равно настаивает
тебе нужен такой парень? Я бы его послала, но алименты он бы платил.
Здравствуйте. Я понимаю, что вы переживаете и испытываете сильный стресс. Это нормально и естественно. Вы не одна в такой ситуации и вам можно получить помощь и поддержку.
В первую очередь, я хочу сказать вам, что решение о том, сохранять ли беременность или нет, принадлежит только вам. Никто не имеет права заставлять вас делать аборт или отказываться от него против вашей воли. Это ваше тело и ваша жизнь.
Если вы не уверены в своем решении или хотите обсудить свои чувства и опасения с кем-то независимым и профессиональным, вы можете обратиться за психологической помощью к специалистам, которые окажут вам консультацию и поддержку без осуждения и давления.
Если вы решите сохранить беременность, то вы должны знать, что есть различные ресурсы и организации, которые могут помочь вам с материальной, медицинской и социальной поддержкой. Вы не обязаны оставаться с молодым человеком, который не уважает ваш выбор и не поддерживает вас. Вы можете найти других людей, которые будут рады видеть вашего ребенка на свете.
Я желаю вам всего наилучшего и надеюсь, что вы примете правильное для себя решение. Помните, что вы не одна и всегда можете обратиться за помощью.
Во ты попала кнш, рожай чо делать
сама же ответила на свой вопрос. сделать аборт - испортить себе здоровье. это раз.
сдать ребенка в детдом - обрести себе славу кукушки. тоже вариант не веселый.
записывай его папашей, пусть платит алименты., если не хочет воспитывать.
если уж с этим не судьба, то будьте уверены, найдется ваш любимый!
ты еbанулась... не делай аборт. Уbьешь ребенка
Можешь не делать аборт и уходи от этого ебл*на
Кристина Барташевич
Или сделай аборт, но все равно уходи от этого дауна
Конечно нужно рожать.
И таблетки, которые он говорит пить не следует принимать, они абортивных и приводят к раку и инсульту.
Ну наконец нужно решить вопрос с браком.
Нужно обязательно регистрировать брак. Вы же не хотите, чтобы Вас использовали без обязательств.
Не хочет жениться, значит и брачных отношений тоже быть не должно.
Отговорки "не сечас", "подожди" бумерангом.
Пусть ожидает.

бросай его, таких много ещё будет. а ребёнка после аборта может и не быть.