Прочие дела домашние

Нормально ли это, что в клиниках человека могут заставить есть то, что ему не нравится?

Просто мне здесь на предыдущий вопрос один человек отвечает:
"Это клиника. Там сбалансированное питание, каждому подобран
специальный рацион, соответствующий его заболеванию. Ребенок
должен съесть все, что положено." Не согласен. Человека нельзя
заставлять есть то, что ему не нравится. Когда мне было 13 лет, я
был в одной детской клинике в Германии, и если я например на
обед отказывался есть овощи, меня на обед лишали мяса, или
фруктов на ужин. А они должны были быть хотя бы тому рады,
что я ем фрукты, потому что фрукты тоже полезны, а не только
овощи. Так почему кто-то решил, что это обязанность?
Колхоз дело добровольное -хочеш вступаеш -нет -расстреляют
Акерке Хамитова
Лучший ответ
Ты про бесплатную клинику или платную? В бесплатной никто никого не заставляет , не съешь тем лучше , заберут работники столовке своим котикам и собачкам.
В платных клиниках(за рубежом , в российских не знаю) накануне с пациентом согласовывают меню на завтра , меню разнообразное , как минимум три вида супа , на выбор :мясо , рыба, птица ;гарниры, овощи и фрукты на выбор. Веганское меню присутствует.Но конечно, то что нельзя по показаниям не предложат ...не хочешь -не ешь, но счёт оплатишь , если заказал и вдруг закапризничал.
Это лечение такое--едой? Если просто не устраивает больничная еда, то своё едят.
Анна Боева
Кристина Франко Я просто выбирал, есть овощи или нет, а только хотел есть
картошку с мясом, которую нам давали в тот момент на обед.
Но мне не позволили сделать данный выбор, что неправильно.

нравится-это домой..а в больнице по рекомендации врача!
Нина Соколова
Насильно заставлять не будут.
Ирина Казакова
Есть или не есть – личное дело каждого. Не хочешь,не ешь. Заставлять не будут.
И готовить отдельно для каждого,в соответствии с его капризами тоже не будут. Посидишь голодный пару дней – будешь есть всё что дали.
Кристина Франко Так я и брал только то, что мне нравится. Но меня именно
заставляли, и сказали "Возьми немного овощей, иначе ты
не получишь мяса". Но ты не понял, и наверно подумал,
что я капризничал по поводу того, что мне приготовили.
Но это не так. На обед была картошка, мясо и овощи.
Но они были приготовлены отдельно. Но меня именно
начали заставлять брать овощи. Но я устроил бунь, и
меня отправили в мою комнату. Так понятно, почему
я устроил бунт. Нечего меня было заставлять. А то
меня начали лишать мяса за то, что я не захотел
есть овощи, хотя это было абсолютно не по праву.

Смотря с какой болезнью ты лежишь. При некоторых болезнях требуется определенное питание. В другом случаешь, ешь свое, если хочешь.
Заставлять никто не будет, если совсем голодовку не объявишь. Другое дело, если с поварами вась вась будешь, то может по возможности что-нибудь перепадет индивидуально:) Или попроси родных передачу сделать) Просто в каждом учреждении свои порядки, свои возможности и так далее. Если бюджет не позволяет платить нормально поварам, то и скудность меню будет соответствовать. У меня всё)))
Inusic Ghbj
Кристина Франко В том то и дело, что я лишь отказывался есть только то,
что мне не нравилось, а не совсем. И дело здесь было не
в поварах, а что воспитатели именно заставляли класть
на тарелку себе немного овощей, иначе не позволят
взять мне мясо. И вообще, это было давно. Это было
19 лет назад, и ситуация уже давно не актуальна.
Просто я говорю, как было тогда.