Прочие дела домашние

Почему слабослышащие игнорируют помощь слуховых аппаратов?-общаться с такими-мука!

Юлия Иванова
у меня на работе каждый первый то не слышит то не понимает, как детям малым приходится всё разжевывать, беря на себя функции соц работника или их родных. да. мука. МОя коллега открыто говорит--очки есть? протрите их и дома прочитайте. Вот вам назначения, вот бумажка, пока. Жестоко, я порой сидя в каб после своего приема, о*ереваю от неё. НО так и надо, всех не обласкаешь, у них есть родные--пусть их обихаживают. НАм за потерю лишней энергии тоже не платят. Уже и напечатаешь, и подчеркнешь маркером, и три раза проговоришь, и цветочками украсишь.а к концу раб дня детям своим слова не можешь сказать.
Почему народ не делает аппараты? во -первых, они не понимают, что функция слуха тесно сопряжена с уровнем когниций. Т. е плохослышащие оч скоро станут и плоходумающими.Второе- снижение критики, нет и не надо,зачем мне слух я всё равно на пенсии, а убеждать их=--времени нет у врача. Низкий интеллект, когда чел не в состоянии правильно оценивать свое состояние и принимать правильные решения. Элементарно многим сложно доехать до сурдолога, оформить инвалидку , чтоб получить аппараты.А кто-то даже оформив их--не может ими пользоваться, не хватает когниций
Нина Левданская
Лучший ответ
Юлия Иванова для одиноких есть соуслужба.у нас уже и реклама сурдологов вовсю идёт в сми
Потому что всем на всё по уй,и тем более на комфорт других.
Юлия Иванова это точно:в медучреждении,магазине,собесе....только :чаво?куды?-и слышишь((((
Муж глухой и плохо видит, но категорически отрицает очки и слуховой аппарат.
Общаться с таким человеком очень сложно, всё, что он не дослышал и недосмотрел, додумает, дополнит своими деталями и размышлениями и понесёт в массы ( поговорить любит, хлебом не корми).
То, что семья вынуждена слушать сутками орущий телевизор, его вообще не смущает, ему хорошо да и ладно.
Юлия Иванова понимаю:мой отец тоже пропил здоровье и тв на 100 вкл((((
Юлия Иванова а чем он объясняет своё нежелание?-денег нет?ходить не хочет?
Хорошие аппараты очень дороги, а дешёвые постоянно ломаются. У мамы был слух на одном ухе -0, на другом 3%
Юлия Иванова после 80 лет хорошая прибавка к пенсии
...sabina ... Потому что сложно к ним приспособиться , пожилому человеку сложно регулировать аппарат . Даже дорогие аппараты не очень удобны
у меня есть глухой приятель, общаться с ним замечателно , любит велосипед ,года три назад показал замечательный пляж , никаких проблем
Horoschie-ot 100 tis rub
Анна Симакова
Есть которым и они не помогают
Юлия Иванова это совсем глухари,наша соседка носит постоянно-и никто не знает,что она глуховата