Прочие дела домашние

Протекает душ в месте где лейка душа прикручена к металлическому шлангу - в чем может быть причина и как

ее устранить
Купите новую лейку, рублей 200.
На всякий случай идите в магазин со старой лейкой
Лейла Макарамова
Лучший ответ
Открути лейку-там силиконовая прокладка-в магазине таких полно (даже в хозмаге)-купи-смени-закрути-радуйся !!!
Зада Кожанова
поменять прокладку или сам шланг. Эх люди совсем перестали думать головой :) Без обид но у большинства голова для того кто есть
Марина Кулагина я женщина кот и мне простительно в таких вещах плохо разбираться
Треснула ваша лейка или гайка, что на неё накручивается. Может роняли вы её в ванну, вот и результат: через трещинку сочится вода. Ведь пластик, из которой она сделана -- говно.
В Союзе чуть не из вечного капрона эти распылители отливали... А его пойди, разбей...
Вывод: меняйте лейку.
А может быть и другое: втулочка фигурная, что вставляется в пластиковый шланг внутри металлической оплётки -- перестала плотно вставляться в шланг. Видно он подплавился от слишком горячей воды, и не обжимает плотно втулку, тоже вода сочится будет, несмотря ни на какие новые резиновые прокладки.
Вывод: Меняйте лейку со шлангом... Или отдельно шланг, если найдёте в продаже...
Лейла Макарамова Чего его искать, полно их.
Лейка со шлангом стоит не дорого, даже для малоимущих. Шланги есть по 2 метра, есть по 1,5.
Душ тоже разный, выбираете по принципу " нравится - не нравится". Все это обойдется в 1,5 000 рублей максимум и не нужно изобретать велосипед снова.
Раскрути да посмотри, причин масса, от прокладки до трещины
Елена Ерёмина
Новую лейку покупать 300р стоит
шланг, скорее всего, там пластик внутри, он лопается.
Марина Кулагина похоже так оно и есть и как теперь это устранить
Юридическое Агентство шланг продается, 300-500 р стоит. Нужно знать, отечественный смеситель или нет, резьба разная бывает. В магазине спросят, нужно сказать, есть ли на смесителе держалка для леки. Продавец разберется.