Прочие дела домашние

Чо делать когда злость вас переполняет?Возможно ли перебороть чувство ненависти или неприязни к человеку?

Пойми - прости - и - отпусти ...
Настюшка Ефремова
Лучший ответ
Валерия Комоликова А если на вас ушат грязи вылили ...то тогда?
Валерия Комоликова Этот человек не из очень близкого окружения....просто в инете столько ИНТЕРЕТНОГО узнала((((((((((
Валерия Комоликова Я ж не спорю))))))))Сама такая)))))
Но на личности не перехожу....это не правельно!
Валерия Комоликова ОООООООООХХХХХХХХХ ...других слов нет((((((((((((
Это просто надо прожить, пройдет
Ильсия ***
Посчитать до десяти.
от чувства ненависти и неприязни надо себя избавить, а то они разрушат Вас.
А зачем бороться с гневом? Это неправильно. Человек ДОЛЖЕН испытывать эмоции. Гневаться нужно, это даже полезно, если гнев конструктивен, ведь порой только в гневе человек высказывает все, что думает и проблема, как ни странно, начинает решаться, потому что сделан первый шаг - ее обсудили. Самое главное, не перейти на личные оскорбления - вот от этого нужно воздержаться стопроцентно.
злость и ненависть и неприязнь - не совсем одно и тоже. .
ну, не копить ее в себе, выплеснуть на того, кто реально заслужил. .
а если неприязнь - вряд ли от нее избавиться..
Ирина Салюк
Это все разные чувства: злость, ненависть, неприязнь. Перебороть злость могу. Остальное нет и не буду, если человек добился от меня такого отношения к нему.
Трудно, но можно. Нужно переключить внимание на что-то другое. Особенно трудно, когда с человеком находишься в одной комнате. Но нужно обязательно заняться чем-то таким, что отвлечет. Иначе чувство ненависти съест много нервных клеток, а они не восстанавливаются.
когда вам надоест злиться, то всё пройдёт... Богом стать просто, если уже не в мочь!
Включай игнор, старайся смотреть на него снисходительно, а дальше больше просто как на телевизор, включенный лишь для шумового эффекта.
Валерия Комоликова Я так раньше и дела ...но терпение закончилось((((((
Вдох-выдох и всё помидором. Конечно возможно.
Dasha Rigik
Может эту энергию пустить на мирные дела? Типа отшкрябать что-нибудь, посуду перемыть, потом залезть в ванну да с журнальчиком...?)
Нина Грачева
Ооооочень сложно, но со временем приходит выдержка и уже спокойнее смотришь на вещи, даже где-то философски.
Violeta Moraru
перебороть можно все, но только если в этом дейсвительно есть неоходимость)
Может в этот момент уйти куда-нибудь (в другую комнату, прогуляться пройтись, успокоится) такие сильные эмоции должны скоро пройти.... Подумать, может и Вы в чём не правы.... может у Вас депрессия или т. п. поэтому так сильно реагируете....
переждать.... со временем все пройдет
Не стоит держать в себе, негатив способен со временем накапливаться и выливаться не очень хорошими последствиями для здоровья. Убивать никого не стоит. Я обычно оставляю в покое человека, которого прибить хочется, но эмоции выплескиваю где-нибудь, например спортивный матч (футбол, баскетбол, я не фанатик, но хожу ради разгрузки, что бы проораться) . Или концерт какой-нибдь.
Можно!!!! После того, как хорошенько почешешь кулаки!!!!)))))
если ударили па щеке, подставь другую. себя любить надо. а значит не допускать из за когото себя страдать. послушай любимую музыку. отвлекись домашними делами, думай о приятных вещах. только не злись. представь себя на его месте. попробуй понять- почему он так постурил что в тебе разбудил ненавесть. будь сильней. и не зациклевайся на злости. впусти в себя положительную энергию. но только не месть.
Стараться ограничить контакт с этим человеком и простить у Бога укрепления духа и прощения за эти чувства. Вся злость и ненависть, направленная на другого ВСЕГДА возвращается к вам - помните об этом и всегда желайте того, что себе желаете! Вам гадости говорят в лицо, а вы в ответ: "И вам доброго здоровья и счастья! " Возьмите это себе за правило и со временем заметите, как перестаните реагировать так, как сейчас. Здоровья!
постараться поискать в этом человеке положительные качества.
Думаю, что можно, но нужно время...