Прочие дела домашние

Бабушка и дедушка ни разу не видели свою внучку (которой уже год)

Хотя живут в 250 км, приехать возможность есть. Вопрос : как вы считаете, есть ли этому оправдание? Довольствоваться только фотографиями
Лена Баст
Значит ребенок не симпатичный
Жексен Жексен
Лучший ответ
А их что, звали?
Ирина Боцоха
Лена Баст Бред какой-то
А почему внучку не привезут к дедам? Руки или ноги отвалятся у молодых?
Анна Макарова
А привезти к ним внучку и показать ума не хватает.
Инга Чащина
Любовь Горина Такого маленького ребёнка наверное нежелательно брать в такие дальние поездки
А почему кто-то должен оправдываться? Родители ребенка, что не приехали ни разу? Или бабушка с дедушкой?
Лена Баст С малолетним ребёнком в переполненную электричку? У вас дети вообще есть? Вы знаете что такое дорога с ребёнком? Не у всех свои машины
Вполне нормально.
Никто не любит гостей, особенно в доме, где есть маленький ребёнок. Приехали бы - вы бы снова возмущались, что они заявились без приглашения.
Alichka Bizhanova
нормально
не видели и что. нормально
Elena Kravchenko
А я вот и приехать не могу, и сама против того, чтобы к нам ехали, незачем пока ребенка по вокзалам-вагонам таскать, по телефону общаемся, фото-видео доступны, да и ребенок в таком возрасте еще не понимает, кто там бабушки-дедушки.
А отношения может потому и хорошие, что на расстоянии, а то, приедет бабушка и начнет вас "жизни учить", сами же ныть будете, что вмешивается в ваш прогрессивный воспитательный процесс
Да, есть. Они не родственники первого порядка, так что пусть радуются, что хоть фото видели, поскольку родители в праве и не присылать. Я бы тоже поленился 250 км ехать в тмутаракань
а вы их приглашали? ведь если приезжать,то не на один же день.расстояние то не такое уж маленькое.
Irina Ahromkina
Лена Баст 3 часа- это не 3 дня
Про приглашали вы какую то прям ерунду написали, люди созваниваются и общаются регулярно, как вы сами то думаете
Это нормально.
Ирина Левченко
а они не нуждаются в оправдании, у вас еще не самый "тяжелый" случай
Tasia R
Нормально. Детей рожают для себя, а не для бабушек с дедушками.
Маша Горшкова
Может негде остановиться, а гостиницы дорогие.
Вера Автющенко
Лена Баст Что за бред. У детей и остановились бы
Лена Баст Какие к черту гостиницы
А родителям трудно привезти внучку дедушке и бабушке? А то как жаловаться, так сразу, а как самим меры принять, то никак.
Ирина Шегера
Лена Баст У вас у самой дети есть? Малолетнего ребёнка в переполненную электричку?
Моей маме тоже пофиг до внуков, моих детей и детей старшей сестры, мне так видится. У меня нет интереса это анализировать. Она в принципе всегда только себя любила
Irinka Um.........
Нормально. Вы ещё не знаете какая жесть в других семьях происходит. Тем более 250км для пожилых людей не так уж и мало.
Поничка
Лена Баст Они не пожилые