Прочие дела домашние

может я не права?бабушка (моя мама)находилась в получасе езды от нас.внучку не видела 2месяца.внучка пошла в 1класс

эт ей не интересно или на столько нас..ть?я терь не хочу и трубку снимать.ситуация не первый раз такая.ни каких особых дел чтоб ехать мимо у бабушки не было.мне за ребенка обидно-че за хрень то?
успокойся и не мотай себе нервы. она все-таки Мать! родителей не выбирают. это ее право, ее выбор. просто постарайся принять ее такой и не заморачивайся. конечно обидно когда такое отношение от родных и близких людей, но надо просто принять и научится относится спокойно
Любовь Дерягина
Лучший ответ
Бывает.
Моя вообще через дом от школы живет. И ни разу за 2 года (у нас дети-погодки) на 1 сентября не пришла.
Зато вторая бабушка каждый раз 4 часа в поезде ради этого ехала...
ну что тут скажешь.... в любом случае она мать
Юлия Бек
Видимо Вы правильно рассуждаете. Я бы не удержалась, зашла. Благо мой внук всегда рядом.
тоже самое происходит....
Главное. чтобы мама была рядом, а не бабушка. В первую очередь, это Ваш ребенок, а все остальное - второстепенное.
Девочка любит бабушку? Тогда, действительно - жаль. А если ребенок относится равнодушно, то и Вы не переживайте. Поверьте, жизнь расставит все по своим местам. И Ваша мама будет пытаться найти с внучкой общий язык, хоть как-то общаться.. . но будет поздно! Моя сестра это прошла (правда со свекровью) , сейчас моей племяннице 11 лет, она просто не принимает вторую бабушку - та ее и подарками заваливает, и в гости зовет.. . НЕТ! Дети не мстят, они просто отражают те чувства, которые получили от взрослых.
Ирина Бабак
Это индивидуально. Скорее всего, это мамин эгоизм, и себя она любит больше, чем внучку. Возможно, мама рано стала бабушкой и никак не может смириться с тем, что она уже бабушка, отсюда и невнимание к внучке. Вы, главное, при дочке своих обид на маму не высказывайте - не настраивайте ее против бабушки.
Ussp Ussp
У неё есть и своя жизнь. Не обижайтесь. Вы тоже будете бабушкой.
Галина Шанина
Может вы с мамой в контрах и она таким образом на внучке отыгрывается из-за вас? ? Она не права, ребенок не причем. А вы сами к ней ходите??
Лучше поговорите, объясните, что раз не ради вас, то по крайней мере ради ребёнка.
А если проигнорирует, то зачем оно вам нужно? Раз человек сам не идёт на контакт, то может и вам не надо.
P.S.: а может у неё были причины не заехать?