Прочие дела домашние
как убедить родителей (бабушку и маму), что подруга хорошая, а не такая как они думают?
К нам в класс в позопрошлом году пришли новенькие девочки. Я с ними подружилась, т. к. у нас была общая подруга из Класса. Но в том году я не так сильно с ними дружила как в этом. Одну из них зовут Даша. Мы с ней часто ходим гулять, вместе ездим в муз. школу и т. д., много общего с ней. Но маме и бабушке она не нравится. Они считают ее хамкой, хоть и не видели ее ни разу!!! Я хотела сходить с ней на концерт, и только из за того что именно С ДАШЕЙ меня не пустили. Хочу позвать ее с ночевкой в гости, но мама каткгорически против. Говорит что не хочет ее видеть и терпеть. Через неделю у Даши день рождения, она пригласила меня и еще одну подругу, в кафе. Но меня не хотят отпускать бабушка с мамой. Говорят-сама за свои деньги подарок покупай и иди. А денег у меня сейчас нету. Не знаю как их переубедить. Даша об этом не знает. И как ей на все отвечать нет не знаю. Помогите пожалуйста.
бывают такие ситуации, но, к сожалению, родителей, чаще всего, не переубедить. Постарайся объяснить своей подруге, что у тебя сейчас нет возможности подарить ей подарок, или сделай его своими руками. Настоящая подруга поймет тебя.
Так это знакомо. Моим маме с бабушкой в далеком детстве тоже все мои подружки не нравились. Правда, я все равно дружила с теми, кого сама выбирала. Кстати, и дочкина подруга мне тоже совсем не нравилась, правда, я не считала возможным их как-то развести. Так и дружат с детсада до сих пор, им по 26...
Как версия: мама и бабушка недовольны твоим поведением и, возможно, считают, что это именно Даша сбивает тебя с пути истинного... Мне не понять, почему ты не познакомишь Дашу со своими родственниками, тогда, вполне вероятно, они могли бы изменить свое мнение о ней. Да, и начинать знакомство сразу с совместной ночевки необязательно)
какая цель ночевать вместе? отступи. это ведь и их дом тоже (мамы и бабушки). с подарком разберешься. можно позже подарить. настоящая подруга поймет. это и есть проверка дружбы. а в остальном--это их мнение, пусть так думают
С подарком они зря, конечно... Но, скорей всего, насчет подруги мама с бабушкой правы, процентов на 80. Жизненный опыт сразу насквозь видит)) но запрещать не стоит..
может эта Даша бомжиха и ей негде жить-ночевать?