Не от деменции. Началась катастрофическая потеря памяти у моей бабушки. Т.е., стала забывать всё. Мама перепугалась, вдруг пойдёт куда-то и забудет, где живёт. Или вдруг газ не выключит. И буквально заставила её вести дневник. Поначалу бабушка сопротивлялась, говорила, что она никогда не вела дневники, не знает, что писАть. Мама ей ответила, вот всё, что делаешь - всё и записывай. Когда встала, что поела, никто не требует с тебя роман писать.
Первые записи такие и были: Проснулась в 7.30, на завтрак сварила яйцо, выпила чай. Пошла в магазин, купила.... Вернулась в 12, посмотрела по ТВ... А потом вошла во вкус, стала записывать рассуждения по поводу просмотренной передачи, прочитанной книги. Какие-то свои мысли записывала. И о чудо! Память к ней вернулась! Теперь мама мне говорит, что если я замечу у неё симптомы старческого склероза, то сразу должна купить ей большую тетрадь и ручку. "Дурочкой свой век доживать не хочу" - это её слова.
Прочие дела домашние
Кто-то может привести случай исцеления от деменции?-или улучшение после лечения?
Айнур Сактаганова
Деменция не излечима ! Зачем вы пишите историю не относящуюся к этой болезни ? Забывчивость — лишь часть деменции
Айнур Сактаганова
Страшная болезнь . Как правило очень трудно болеют люди с образованием, авторитарные, знающие несколько языков, читающие, следящие за своим здоровьем . Возникает часто после очень небольшого инсульта ( без последствий). Глупые , тихие люди ,, и болеют по тихому , никому не причиняя особых проблем . Болезнь не излечима
Екатерина Потапова
ну дай Бог,если помогло!
Деменция -конечное состояние
Таких случаев нет. Лечение только тормозит процесс деградации личности.
Немного купировать медикаментозно и продлить период стагнации , наверное, возможно. Но не сильно, чуть-чуть... А так, деменция - это предсмертный период.
итог деменции-лежит как плеть, ходит под себя, размазывает по стенам, не может есть-пить, никого не узнает, носит специальную рубашку. Жесть короче
Ира ***
Лечение от деменции.
Утро - 10мг мемантина акатинол если нет бреда то 15 мг. Витамин B12 один раз в день. Цераксон жидкий 30 мл со шприцом. 1 ml жидкости развести в пол стакана воды и дать выпить полностью.
Вечер - Цераксон 1ml также развести и выпить курс 2,5 месяца. Цераксон можно давать и один раз в день в зависимости от тяжести заболевания и динамики бреда галлюцинаций.
Излечить нельзя купировать можно
Деменция не излечима
...читайте Псалтырь вслух 40-к суток..... без фанатизма.
Отпустит.
Лечение от деменции.
Вечер - Цераксон 1ml также развести и выпить курс 2,5 месяца. Цераксон можно давать и один раз в день в зависимости от тяжести заболевания и динамики бреда галлюцинаций. Мазать шейный отдел капсикамом растирать тщательно. Это придаст приток крови и кислорода пострадавшим клеткам мозга,также стабилизирует давление.
Излечить нельзя купировать можно.
Здоровья всем и счастья!
Излечить нельзя купировать можно.
Здоровья всем и счастья!