Совершать какие то телодвижения, чтобы вернуть ее ?
Примеры -не додали сдачи 30 рублей, в автомате покупки воды нет мелочи, "не досыпали" 40 рублей, обсчитали на том конце города на 100 руб...
Вообщем, какой должна быть сумма денег , чтобы вам захотелось ее вернуть?
История. Сын (14 лет) должен был получить паспорт. По совету здешних ответчиков (" Пусть сам пройдет этот квест" " Онженеребенок больше"! " Вы все так и будете за него делать"?) я честно ждала месяц, когда он сам начнет телодвижения. Не начал. Через полтора я его насильно подстригла в парикмахерской, превратив из Кузьки в подростка, и оттащила сфотографироваться. Обещал пойти в МФЦ. НЕ пошел. Тогда я плюнула на советы ответчиков , и записала его "по своим рабочим связям" в полицию в паспортный стол. Ему оставалось только прийти в назначенное место, и нацарапать собственноручно заявление на паспорт (ему бы всячески помогли)...Этот ссс....сынок и это забыл -не пришел. А я заработалась в этот день, и забыла позвонить напомнить. Мне позвонили с полиции с вопросом -где ребенок ? А он в это время возле школы в мяч гонял...
В итоге я пришла, набрехала на него, дала ему неделю на все про все, (штраф будешь платить сам), всячески угрозила -подействовало, завтра он уже был в МФЦ, и написал там заявление. (в полицию уже стыдно было после того раза, люди то те же...)
Но госпошлину я заплатила на МВД по их реквизитам, а т.к в МФЦ другие реквизиты, то получилось, что 300р я заплатила не туда. В МФЦ посоветовали вернуть госпошлину.
А я что то не знаю, есть ли у меня силы на эти телодвижения, ради 300 руб, или подарить государству? ( а можно еще с ребенка взыскать...заслужил)..
Прочие дела домашние
За какую сумму вы готовы начать +++
Деньги не любят, когда с ними так обращаются. Возвращайте обратно 300 р
Я на многие суммы забивала, чтобы сберечь нервы. Даже на очень большие. "Сама виновата."
Это не ошибочные платежи, а осознанные траты.
Ну и ребеночек у вас.))
Елена Шмакова
Вот и рожай их после етого)))
Это простое техническое действие
Написать заявление по форме, приложить подлинный чек и указать свои банковские реквизиты для возврата
И сидеть ждать у моря погоды - до конца финансового года вернут
Можно сделать перезачет госпошлины - за аналогичное действие, тоже - заявлением
200-300 р госпошлины совсем не стыдно отозвать
В этой ситуации - взыскать с ребёнка!
Светлана Чухонцева
Справедливо.
У меня тоже не раз так было, что пошлину не туда платила. Возвращала, ничего сложного. Правда, деньги через 2 недели пришли.
А вот от описания ситуяции я немного в ахере.....
Ой, какие все кровожадые..ну ветер еще у ребенка- не нужен ему паспорт так, как нужен взрослым.. когда меняли паспорта по стране- где-то в 2005 году я одна за всех писала эти заявления,эти кор.счета и БИКи- потому что сама пару раз наколбасила ...
взыскать!!
И взыскать с ребёнка( молча/в науку), и вернуть оттуда.Из прнципУ.
по ситуации,недавно мне наоборот сдачи лишних 10р дали,сказал что многовато
На 300 тоже забила недавно - хотела положить с телефона на Тройку ( проезд по Москве). С карты снялись, на Тройку не попали, хз почему.
А с паспортом - вспомнила, как старшего просила загранник сделать, чтоб взять его в Финляндию на лыжах кататься. Ну в общем через год удалось только. Я это сделать не могла уже, как младшему, ему 21 год был.
Я бы забила просто. 300 рублей всего,да и не принципиально,сделал все-таки.
А мне не лень. Дело принципа. только не ругаться - культурно.
Не, мне лень.
За КЕНГУРИНУЮ СУМУ
Зависит от настроения.
Если не хочет, пусть бы не получал паспорт. Потом через пару лет, когда ему будет стыдно что у всех есть паспорт, а у него нет.
Светлана Чухонцева
Ага, только штраф за это полагается.
Когда мне квартиру обнесли на пол-ляма, по старым деньгам, сейчас наверное 1,5-2 млн, то я дергалась и бегала в полицию. Результата ноль. Ничего не вернули, вора отпустили. Так что на крупные потери смысла дергаться нет. А по мелочи как раз можно, если пользы ноль, и вернуть можно. Тем более забрать у государства, которое мне ничем не помогло.
Arzu Rozyyeva
Как это может быть, что вора отпустили?
Ну не знаю.. Тут двоякая ситуация... Ребенок привык, что вы всё далаете за него, везде его подпинываете. Вот и нету чувства ответственности. Мама не позвонила, ну и фиг с ним. При этом и возраст такой, когда на всё по... Оба виноваты, каждый по своему. А 300 рублей это вам решать, хотите вы их просто так государству подарить или нет) Я б забрала, копейка рубль бережёт) Всё таки деньги не с неба падают, а своим, не лёгким трудом зарабатываются.
Первое это я бы задумалась о своем воспитании своих же детей. Почему мое 14 летнее дитя такое никакое, что даже не слышит собственную мать и не выполняет свои обязанности,может я мало времени ему уделяю что он так просто забивает болт на мои просьбы?. Второе с деньгами.. если не нужно ехать в тьму таракань для возврата а достаточно звонка или похода в близлежащее отделение то пошла бы, иначе нет, время -деньги.
В магазине я даже на копейки укажу. Блин, их в школе что ли не учили? Когда всего 20 коп, не додают 80. Бесит.
А тут я бы 300р вряд ли стала возвращать. У детя демонстративно отобрала бы.
И что за безответственность в 14 лет? Пинать надо!
Ulyana Trubnikova
Блин, я месяц на налоговый вычет не могу написать заявление. Это 5 мин)))