Прочие дела домашние

Стыдно ли жить одному? Если человек живёт один, значит он никому не нужен?

Для кого живет человек? Для себя или окружающих? а окружающим все равно не угодишь
Larisa Topchyan
Лучший ответ
Не стыдно ,удобно
неполноценный и психологическими проблемами точно
Вера Горбачева
человек живёт один, потому что, ему никто не нужен
это роскошь по царски но обычно уже во второй половине жизни роскошь а в первой надо создать семью
Эля Униловская
либо ему никто не нужен, выбор каждого
Значит ему комфортна такая жизнь
Не вижу в этом ничего постыдного
Багила Богиловна Пользователь заблокирован. Попытка подкупить алгоритмы искусственного интеллекта печеньками
Профиль разблокируется в течение минуты
Хотите забанить друга? Крутите колесо!
Одиночество - удел сильных, слабые всегда жмутся к толпе.
Редкий чел,кто справится с одиночеством...вот и ты ноешь,считая себя сильным...а как бухнёшь,так тянет тебя в некое прошлое...потому,что слАб ты,котяра...слАб...потому и сдохнешь,как...ну,сам там поймёшь..)
нравится живи,только пальцем показывать будут,мол какай-то он не такой
Tarasuk Lena
Один из Универсальных Законов Вселенной:
Закон Притяжения ( Подобное притягивается к подобному)
а чего стыдиться? людского мнения? да тьфу на них.... у каждого своя (кстати, единственная!) жизнь. почему сразу не нужен? может, это тебе (пока) никто не нужен или не нравится. но все уже завтра может поменяться.
стыдно разбивать семьи, воровать, оскорблять других... короче - насильно вмешиваться в чужую жизнь, коверкая ее.
остальное - личное дело каждого и стыдиться тут нечего
Madina Bozbalayeva
Это значит, что ему никто не нужен. И совместное существование хуже смерти :)
Угу, а в общаге ты нужен всем пяти этажам ))
Значит ничего не хочет
Это всё социальные конструкты, не парься, твой стыд тебе навязали из вне, думай своей головой
Gulzhan Mazhenova
Живёт один - Значит он крутой и самостоятельный
это престижно! значит, чел. сам себе на отдельную квартиру заработал, обеспечивает сам себя, ни от кого не зависим.
Шо стыдного?Мне в одиночестве прекрасно.
Если человек живет один - он высокоинтелектуальный интроверт
значит ему никто не нужен.или ничего не значит.
Ну тут как посмотреть. Это показывает что ты ответственный и самостоятельный
Ольга Числова
жить одному - ну просто прекрасно.
я, когда остаюсь одна дома - просто счастлива, кайфую и сама себе хозяйка.

а по поводу, что человек никому не нужен - по сути, никому мы, кроме себя самих, и не нужны)))
Юлия Филькина
Нет, не стыдно. И почему ты должен быть кому-то нужен, кроме как себе?
Елена Головко
Скорее он самодостаточен. И единственный кто ему нужен это он сам
Нет, это не так. Жить одному – это не значит, что человек никому не нужен. Многие люди выбирают одиночество не из-за того, что они не нужны другим, а потому что им нравится быть самостоятельными и независимыми. Кроме того, общество прибегает к самоизоляции по разным причинам, например, во время пандемии. Главное – это то, что люди нуждаются в общении, но каждый выбирает свой способ общения и жизни, и все способы могут быть правильными, если они не нарушают права других.
Че тут стыдного, какать с приоткрытой дверью можно