Прочие дела домашние

Почему мать мало разговаривает с дочерью, ничему не учит её, никуда не направляет, не советует ни в чем как ей жить?

Часто, когда начинаешь спрашивать подростков, как у них дела, а уж тем более пытаешься учить, как жить, они отвечают раздражённо, огрызаются. Эта девочка случайно не вела себя так с матерью?
Пусть попробует пойти на контакт первой. Как насчёт того, чтобы спросить у мамы, как у неё дела? И первой рассказать о своих?
Ж*
Жанка ******
Лучший ответ
маме это не интересно
Потому что мать приучает дочь К САМОВОСПИТАНИЮ
Кажется, это идеальные отношения по мнению современных подростков. Они как раз жалуются на "гиперопеку".
Надо по-другому задать вопрос- не почему, а ДЛЯ ЧЕГО этот ребенок родился у такой матери...наверно, чтобы научиться самостоятельности
я не могу знать все подробности или контекст ситуации, о которой вы говорите. Взаимодействие между родителями и детьми зависит от множества факторов, таких как индивидуальные характеристики родителей и детей, динамика отношений внутри семьи, обстоятельства и контекст семейной жизни и другие внешние факторы. Отношения между родителями и детьми могут быть сложными и многогранными.

Если вам кажется, что мать мало общается с дочерью, не оказывает ей поддержку или не направляет ее в жизни, может быть полезно обратиться к специалисту, такому как психолог, семейный консультант или социальный работник, чтобы получить квалифицированную помощь и поддержку. Они могут помочь разобраться в ситуации, предложить стратегии для улучшения взаимоотношений в семье и предоставить ресурсы для поддержки родителей и детей в их развитии и взаимодействии друг с другом.

Важно помнить, что каждая семья уникальна, и решения и подходы к взаимодействию внутри семьи могут различаться в зависимости от множества факторов. Открытая и эмпатичная коммуникация между родителями и детьми, а также поиск помощи профессионалов могут быть полезными инструментами для улучшения взаимоотношений внутри семьи и поддержки развития детей.
не умеет. она транслирует те детско-родительские отношения в которых росла сама. ЕЁ не учили, не направляли и она не в курсе, что у матери есть такая опция
Люба Шмидт