Прочие дела домашние

Что это за люди, кто видел их в глаза ? Которые выбрасывают на улицу домашних животных ..

В инете все пишут «нет, ни за что», можно подумать, что вокруг святые все в этом вопросе, а на улице только домашние животные всё не убывают.. вопрос : вы в глаза этих людей видели вообще, кто-то поступал так из вашего окружения ?? Моё отношение: это ужас..так нельзя. Но не всегда же какие-то маргиналы так поступают.. а могут ли интеллигентные приличные люди? Вы таких знаете?
Знаете, я не видел таких людей и среди моих знакомых таких нет. И я согласен с вами, что так поступать нельзя и очень безответственно, ведь кого мы приручили за того мы в ответе. И это подтверждается словами из Библии: "Праведный печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко" ( Притчи 12 глава 10 стих)
Как вы думаете будет ли время когда люди будут более добрыми и ответственными?
Н.н.н.
Лучший ответ
Детей оставляют после родов ,а въ о кошках
Анна Пилякина
Валентина Биюшкина и чЁ ты сравнил?...убийство дитя по-любому убИйство,не так ли?..)ты ктО такой...тебя-паскуды и в помине не было,когда миром правили живОтные!..)сидит здесь,умничает,падла...)
Оксана Кипрушева Это отдельная тема и для отдельного вопроса.
Оксана Кипрушева И потом там всё-таки не в мусорку выкидывают. А тут животных на мусорку. Не будем смешивать разные темы
Татьяна . Моей сотруднике на 9 этаж подкинули младенца- она на работу вроде как собралась- а на лестничной площадке кто-то хнычет ( хотя там нет маленьких детей ) - вышла- а у ее порога лежит ребенок- и записка- "Зовут Вася, родился 8 декабря," и бутылка с молочком..
Вызывала скорую- полицию - на работу опоздала, пришла - вся в настоящей истерике.. сотрудница очень долго не могла прийти в себя- они уже хотели с мужем этого ребенка усыновлять..только уж им больно имя не нравилось (((
не помню когда, может лет 20-25-ть мне было
я прочитала роман Кира Булычёва "Любимец"
с тех пор я совсем по-другому отношусь к домашним животным
в частности к кошкам, т.к. я только их люблю
нет, я не выкидывала котов из дома, просто раньше относилась к ним, как к животным
сейчас , как членам семьи
Я видела руку такого человека. Дверь подъезда приоткрылась, высунулась рука, и котенка выбросили на крыльцо.
И нескольких знаю понаслышке.
Наталья :)
Мой сосед по старому дому просто увез куда-то свою кошку- ему надоело ,что без конца родятся котята...
Знакомые завели собачину- фила де Бразилейро- здоровенного неуправляемого телка- он вообще никого не боялся- поэтому никого не слушался- спал- ел и выгуливал своих хозяев в парке..тоже увезли на автостоянку..там нужноа была собака..
Морская Я
Олеся Акимова А стерилизовать один раз кошку, чтобы не было котят, сосед не догадался?
Тех, кто на улицу выбрасывает, не доводилось встречать лично , но знаю и видела , людей которые завели собаку, сдали в отель и забыли о ней.Спасибо хоть платят исправно, на содержание. Видя как собаки ждут хозяев, как прислушиваются к каждому звонку в дверь , напрягаются в ожидании, когда останавливается авто , с какой завистью они смотрят на своих счастливых собратьев за которыми хозяева возвращаются...невыносимо видеть,это. Я испытываю невероятное презрение и злость к таким горе хозяевам. Ну а тех кто и вовсе на улицу выбрасывает, привлекала бы к уголовному наказанию, по моему это справедливо.Людской гнев не должен обрушиваться на несчастных бездомных собак, не по своей воле они на улице, злые , голодные, агрессивные и порой опасные, в этом вина не их, а человека.
Absalimova Evgeniya
не видел тварей...но,честно сказать,и собак (кошек вижу) не вижу на улице...есть вопросы..)
Да, многих. Делают это спокойно. Для них живность ничем не отличается от вещи. Вообще.
Знаю кто выкинул
Причем несколько людей
Знаю кто застрелил собаку
Тетка моя и ее старший сын, братец мой надоевших животных в лес увозили или усыпляли дома сами ( тетка медик), очень обеспеченные люди были, она жена дипломата, вроде бы приличные люди. А еще соседи кошку в подъезд выкинули.
Ю)
Юююю.. ))
Приличные люди при невозможности содержать животное, его усыпляют и хоронят.
из моих знакомых никто не может так поступить с животным, маленьким и слабым. Я общаюсь с жалостливыми людьми, сострадательными. Черствых стараюсь всегда обойти стороной.
Ну а что же вы хотите, если всегда русские из сел отдавали своих родных детей в детские дома, как появились первые в СССР. А до 1924 года, беспризорники бегали по всем городам, воровали, и спали где придется. Это что, норма для человека?
Как скот - потрахались, нарожали кучу, потом заглянули в холодильник, а там - пусто. И ребенка нечем накормить.
Что, мало таких скотов разве?
**
*****elena *****
Оксана Кипрушева Усыплять здоровую животину.. это ужас не меньший. Приличные пристроят животное в хорошие руки
Оксана Кипрушева В приют на худой конец, но не хоронить живое существо
Absalimova Evgeniya Твоих бы знакомых усыпить, они этого заслуживают.Это дно моральное, усыплять, когда собака не нужна...
*****elena ***** А что же делать? Я сам обожаю кошек, но если бы пришлось, я бы усыпил. А отдать в приют, в чужой дом, где мой кот будет по мне скучать - невыносима мысль .
да и кому нужны кошки не красивые и старые?
Все хотят взять маленького котика и воспитывать его "с пеленок".
А что у нас мало молодых умирает? Вот родственники их на улице и оставляют их любимцев. Или уволили с работы, жизнь побила и самому нечего жрать стало.
Marina Beltyukova
Оксана Кипрушева Тогда приют..
Лариса Букатая Ну найти подработку, делов-то
Кто-то: готовит ядерный апокалипсис

Вы: переживаете о каких-то шавках
Оксана Кипрушева Дьявол в мелочах. С таких поступков и начинается бардак.. дурак вы )))