Прочие дела домашние
Всем чтото надо от нашей семьи
Живем в частном секторе. Когда будете топить баню, просят на машине отвести- привести, то любят прийти в гости посидеть, выпить, погулять.То просят денег в долг, много всяких просьб. Многих вычеркнула из жизни, обиды, обиды, обиды. Так скоро и без друзей останусь, зато спокойно. Вам знакомо?
Мне не знакомо, у меня нет бани и частного дома. ) Но вам верю и то что одной спокойней, тоже верю.
А вы думаете что если у вас что-нибудь случится, например что-то серьёзно сломается в доме, в той же бане, многие к вам прибегут помочь с деньгами? Скорее всего сами будете выпутываться. Вот и не жалейте!
Я тоже в долг подругам давала, но они проверены были годами дружбы и я на 100% была уверена что вернут и быстро. У меня их всего две. ))
Не хочешь потерять друзей - не топи баню!!
да,это паразиты , а не друзья , вот одинокого старичка или старушку отвезти на машине это благое дело .Помощь всегда необходима тем, кто реально в ней нуждается
Знакомо.
Совковый менталитет ещё долго не уйдет из людского сознания.
Слать всех нахер или прямым текстом спрашивать: ЧТО буду за это иметь Я?
Потребителей - с пляжа.
хм, а где , в вашем описании, вы увидели друзей?
Сделай человеку добро, потом обязан будешь помогать.
Это недрузья а паразиты. Если они помогали тебе в прошлом и помогают иногда, то таких вычеркивать нельзя.
Галина Штауб
Помогут на копейку, потом достанут напоминать, и таскаться в гости
Потому что ты позволяешь отвечаешь пускаешь в дом
Если ты соглашаешься значит не против по их мнению
Обижаться точно не стоит. Точнее жить обидами. Можно болезнь заработать. Просто сделаете выводы для себя. Придайте форму. - Почему вы фильтруете среди друзей? Какой по вашему хороший гость? Похоже вам просто не нравится ваша совместная деятельность. От людей не надо отрекаться. Вы можете трансформировать вашу совместную деятельность. В глубине души вы не прочь их внимания и присутствия. Вам не нравится чем занимаетесь. Необходимо различать самого человека, от своего отношения к нему.