Мужская толстовка. На ярлыке указана ручная стирка. Состав: 95% cotton, 5% spandex. Можно ли постирать в машинке без вреда для вещи? На каком режиме
? Смешанные ткани? Деликатный? Спортивная одежда?

Деликатный режим поставьте и стирайте.
))копец,ты тайгА..))а если в тайге землю топчешь,то тебе,по идее,срАть на этикетки на одежде..)или решил стать ,,продвинутым"..?...тады берегИ себя,старик,как москаль тебе говорю!..)
Хозяюшки нынче такие пошли, что им лень обед приготовить:::)
Указано - ручная стирка. Берете таз, насыпаете стиральный порошок, заливаете водой +35, и замачиваете толстовку
на на 1 час. Затем воду сливате, снова насыпаете порошок, воду +38 -- +40, и жмяхаете её нежно руками, не выкручивая ,примерно как шерсть стирают. Затем можно оставить на 2 часа мокнуть, после - снова пожмяхать, и воду вылить. Поставить под кран полоскаться, или если есть ванна, прополоскать в ванной.
Повесить на плечики иоставить сушить на ночь.
Спандекс - это синтетический тянущийся материал, чтобы коттон "не сел".
В машине вообще не стоит стирать вещи по возможности, кроме постельного белья и полотенец. Машины работают грубо, они не имеют чувств и их барабаны снабжены ребрами, захватывающими белье, его "перелопачивающие" вдрызг. Поэтому даже многое хлопчатобумажное белье, Коттон, стирать опасно,так как либо стирка будет жесткой, либо её вообще не будет. И для машины нужна солидная порция белья как известно, чтоб оно терлось друг о друга, на том и основан принцип стирки в машине.
Обисняю для тупых - ручная стирка это стирка руками в тазике
в машинках давно есть режим "ручная стирка"
В ручную стирай, женщина. Совсем обленилась
В машинке, на ручной стирке. Что непонятного?