Прочие дела домашние
Вы стираете вещи по определенным дням или как получится? Стираете ли в выходные или избегаете в эти дни?
Мне надо бы 2 легкие осенние куртки как к концу сезона постирать, одна вообще грязная - упала спиной на лестницу сарая и прижимала к груди кастрюльки с водой - не могу держать на вытянутой руке. Но я избегаю стирать по выходным, во-первых, потому что думаю, все стирают, а не хотелось бы устраивать перерасход воды и электричества в доме, тем более у нас вода портится, во-вторых я буду мыть голову, а потом когда она еще высохнет, а феном не пользуюсь, а тут и влажное белье надо вешать... Лучше в будний день.
стираем каждый день и часто не один раз в день, машинка ни как выходному не мешает. Дом частный, поэтому об электричестве как то и не задумываюсь. Если будет перегрузка, ну выбьет пакетник - переключу. Проблема какая-то надуманная у вас, "куртка грязная, но стирать не буду"...
Как стрельнет, так и стираю. Стараюсь после 22ч, т. к. двухтарифный счетчик.
Как сложно жить!..)
Я стираю, когда мне надо, это не зависит от выходных.
Нюта Андрюшова
)))))))))))))))))) прямо до слез
Если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, живёте ТАК, то сие - ненормально!
Простое действие - стирка, превращается у вас в целую ОПЕРАЦИЮ!
Мой совет: живите проще!
Вот у нас действует ночной тариф для оплаты эл. энергии и по началу мы старались стирать только по ночам, а потом, подсчитав, что экономия-то рублёвая, перестали строго этого придерживаться: нужно - стираем.
Но некий порядок существует: постельное бельё стирается в выходные, так так гладить его в будние дни возможности нет.
Мой совет: живите проще!
Елена Раковец
Ого, у нас ночной тариф вдвое дешевле, экономия изрядная. Может, наша стиралка много потребляет энергии, ее купили в 2004 году, работает до сих пор.
Стираю ежедневно, редко -через день, но тогда по 2-3 загрузки машинки.
Машинка стирает. У нее нет выходных.
У меня все проще - когда надо, тогда и стираю. Дом частный, напор воды всегда одинаковый. Разве что в дождь стараюсь не стирать, потому что люблю сушить на улице.
Мрак какой, с влажными волосами оказывается, ваще не повесить белье.
Ольга Швец
Потому что на балконе почти уличная температура
Когда мне надо, тогда и стираю, без разницы какой день.
Стираю постоянно. Иной день по 2 загрузки, не взирая на день недели. У нас вода не портится на 21 этаже))) Раньше стирала по ночам, ночной тариф дешевый. НО на новой машинке стиральной как закончит стирать противный звонок громкий, для экономии электричества наверно. Мертвого поднимет, вставай и выключай ее. Теперь стираю чтоб успеть повесить.
Елена Раковец
У нас в москве ночной тариф в 22 часа, раньше -- в 23 часа. А у вас? Еще утром с 4 часов стираю -- режим на 70 мин, слабогрязные вещи -- ночной тариф заканчивается в 6 часов.
В субботу обычно, конец недели, всё скопилось...
Ежедневно по ночам стираю (двухтарифный счётчик). Ну и если что-то срочно нужно, то и днём тоже, в любой день.
Елена Раковец
а у нас трехтарифный -- по вечерам не стираем и не пылесосим, вдвое дороже...
как накопится белье на стирку, так и стираю
бывает и 3 раза за день включаю, когда солнышко особенно и все успевает высохнуть.
я не люблю вешать белье в мороз. не люблю оставлять на ночь - какой-то дым по вечерам...
стираю, когда есть время и желание
Только в выходные и стираю
Стираю в любой день по настроению.
а как это "вода портится"? от чего?
стираю когда полная корзина
Это шутка?
Айдана Жумагазина
Это стиль жизни))
~Z~@~I~K~@~ .
Девушка живёт для себя.
Стираб когда грязно, но стараюсь в ночное время - во-первых напор воды. Во вторых электричество дешевле.