Прочие дела домашние

Родители не позволяют мне купить вещи на мои же деньги

да, для умников которые напишут "мама права;деньги дали и теперь они твои?" я вам сразу говорю, деньги заработанные мной честным трудом
в общем
У меня есть 6 тысяч рублей и я хочу на них купить дакимакуру за 4190 рублей. Нет, в наше время это не дорого, там ещё со скидкой, она реально хороша, но я сказала папе, чтоб она мои деньги купил мне дакимакуру, якобы это мне подарок на др. Сегодняшнее утро, я ещё ничего не успела сказать, мама с ходу начала про эту подушку"4000 это очень большие деньги, за них мы можем купить новый стол, занавески. За всю свою жизнь я не могу себе позволить даже трусы" И началось. За всю её болтавею я ничего не говорила. Это, наверное, типа, потрать личные деньги на ремонт дома, ведь мы не можем позволить даже трусы за 100 рублей с очень большой зарплатой. Конечно, в душе я понимаю, что это мои деньги, и я могу распоряжаться ими как мне лично захочется.Это все равно, что не купить ребёнку в детстве игрушку, понимаете. Подушку я уже хочу очень давно. Потом мама пошла на балкон, вышла, и ещё и обвинила меня, что это я ей испортила настроение. Это вверх наглости уже. Сестра меня поддерживает и хочет заказать дакимакуру, говорит не слушать маму, но дело в том, что это папа мне должен подарок, а не сестра. Подскажите, как выгодно заполучить дакимакуру, если мама припытствие?
Понимаю вашу ситуацию, и действительно, если вы заработали эти деньги самостоятельно, то они являются вашей собственностью, и вы имеете право распоряжаться ими, как считаете нужным.

Однако, я бы посоветовала сначала поговорить с родителями и объяснить им, почему вам так важна эта подушка. Попытайтесь донести до них, что это для вас необходимая вещь, которую вы давно хотели купить. Может быть, они не понимают, насколько это важно для вас, и могут изменить свое мнение, если вы объясните свою позицию.

Если же разговор не помог и родители продолжают препятствовать вам, то вы можете попробовать купить подушку самостоятельно и держать ее в своей комнате. Вы можете заказать ее онлайн и попросить доставить ее к вам домой, чтобы родители не узнали. Однако, будьте готовы к тому, что если родители узнают об этом, то могут возникнуть проблемы и конфликты в семье.

Наконец, если все же вы не можете купить подушку самостоятельно, то можете договориться с родителями о том, чтобы они дали вам возможность купить ее в будущем, когда появится дополнительный доход или когда вы достигнете определенной цели. Это может помочь уменьшить конфликты в семье и позволит вам получить желаемую вещь в будущем.
Ника
Лучший ответ
Так в вопросе сразу понятно что въ хотите положительного ответа ,а но я к сожалению не на вашей стороне ,глупая и дорогая игрушка
Ты не думал, что ты на родительские деньги живёшь?
Сними себе квартиру, живи на свои, тогда и покупай всякую фигню
Лилия Горбонос А это мешает ему тратить собственные?
я нашла самую дорогую за 2600,а остальные от 600р,а Али отниза 1000р стоят.Найди дешевую
(= Наташа =)
А деньги где? Если у вас есть 6 тысяч,просто купите на них то,что желаете.
дведь
Наталья С
4к за подушку это действительно много. Найди альтернативу подешевле
Мне кажется нужно быть хитрее и присмотреть занавески за 2 тысячи рублей и подушку свою купить. Так и мама будет довольна и подушка будет у тебя. Жизнь не простая штука нужно учитывать не только свои интересы)
Жанна С
Скажи маме что это твои личные деньги и Ты можешь ими распоряжатся , ведь ты их зароботала.
Svetlana Duakpaeva
Алия Райымбердиева А мама скажет, чтобы он или она начал(а) вносить свою долю в оплату ЖКХ, раз теперь самостоятельно зарабатывает
Svetlana Duakpaeva Скожи что это полный бред, и что ты сама зароботала себе на подарок и ты ей не чего не должна
Svetlana Duakpaeva У меня мама препятствовала у силению винтовки, я договорился с папой не говорить маме, договорись с отцом в таком случае