Прочие дела домашние

Все ли позволяете себе купить ...за деньги?

За деньги не выкупить счастья,Оно не летает так низко,За деньги не выкупить вечность,Сметают года обелиски,За деньги не выкупить мудрость,Деньгами её унижаешь,За деньги не выкупить святость,Деньгами её лишь караешь, За деньги не выкупить душу,Продавший себя низвергает,За деньги не выкупить совесть,Мир чести торговли не знает,За деньги не выкупить смелость,А трусость гонима задаром,За деньги не выкупить правду,А ложью полнятся базары,Лукавый земными деньгами,Взрастил плевела наживы,И мы их лелеем и кормим,Топча неподкупные нивы,Питается самостью нашей,Беспечностью нашей плодится,Продажно-лукавой бацилойзаражены души и лица.
стихи замечательные!
... а за деньги - вот именно НЕ ПОЗВОЛЯЮ СЕБЕ (отличная формулировка (не путать с "не могу"!)) покупок из области человеческих взаимоотношений: Веры, Надежды, Любви.
Хотя.. . сделаю оговорку: книги, билеты в театры, музеи, расходы на путешествия и экскурсии, расходы на дополнительное образование, содержание ребенка, финансовое участие в программах типа WWF, косметика, нижнее белье, покупка подарков (дорогих, но от души).... -есть вещи, которые по всем понятным причинам в списке исключений
Лилия Петренко
Лучший ответ
Я, может, и попытался бы ради интереса, но кошелек, гад, не позволяет экспериментировать..; -))
Много чего в нашей жизни за деньги не купишь, да Вы и сами это знаете....
Aika D.
Ничего, того, что мне ценно я не могу приобрести за деньги, ни дружбу, ни любовь, ни знания, ни умения ни времени. Всё остаётся людям, -подумал Скупой рыцарь и заплакал.
Только материальные блага, необходимый для жизни.... как и сама не продам, так и не куплю у других всё то, что называется чувствами, чем наполнена человеческая душа и сердце....
Когда денег нет, можно, конечно, себя и этим утешать. Но в жизни обычно счастье, какое-никакое, бывает у всех, и тогда остро не хватает денег, чтоб докупить все остальное)))
Valentina Kuzmina
всё что не Святое
Елена Тесля
За деньги можно купить абсолютно всё, а если что и не купите, то можно купить за очень большие деньги. Всё упираеться только в количество этих самых денег.
Abd G
Людмила Васильевна Что-то богатые и сильные мира сего здоровье так и не смогли себе купить,кроме двух квадратных метров земли.
...За деньги не выкупить совесть,
Мир чести торговли не знает.. .

Ах, к сожалению, мы это оставили в прошлом.
можно еще многое перечислять. за деньги можно купиь только что-то материальное, не более, ну еще и услуги.
Ирина Сёмка
Кристина Сафина А вопрос стоит иначе....)
Доброго дня:)
Иногда покупаю на сдачу
Martina Stoessel
очень красиво.
Доброту, здоровья. вежливость ну и воспитания.
Какие красивые и правильные стихи! Не позволю себе купить то, что не покупаются- бескорыстную чистую любовь, честь, достоинство, уважение. , совесть.... Истинные ценности не имеют цены.