Прочие дела домашние

Может кто разбирается , про коммунальные платежи в квартире

Если в квартире никто не прописан - за что не платить ?
Лифт, мусор - не платить ?
А вода по Счетчикам?
Кратко: платежи, которые зависят от количества зарегистрированных - равны нулю, потому что нет зарегистрированных (прописку отменили в 1993 году). Платежи, которые зависят от количества квадратных метров - вы платите (вас нет, но отопление в батарее у вас есть). Платежи по счетчику платятся по счетчику.
Алтын Милноу
Лучший ответ
за всё платить
За ВСЁ платить как за одного человека. Кроме счётчиков.
Если собственников несколько - то будете платить за каждого собственника.
Лера Алексеева
общедомовые и отопление придется оплачивать
на счет газа , придется вызвать газовщика, что бы составить акт об отключении газа
он ставит пломбу и вы не платите
Алина Яфарова
по счетчикам не платите - свет, вода, все остальное оплачивается. При этом нулевые показания электроэнергии и воды лучше подавать, чтобы не стали начислять по нормативу
За всё. Перерасчёт за мусор( свыше 5 дней отсутствия) и то по месту пост. регистрации. Хотя, можно попробовать везде заявить ( свыше 5 дней отсутствия). Вдруг? В законе это как--то не отражено.
Воду, газ, электричество в квартире можно не платить, даже отключить можно, либо не забывать передавать показания, даже если не живете. А вот за мусор хрен откажешься, все равно начислят. Живешь, не живешь — плевать.
Tihaja Рябинина
Да не плати ни за что, забей! А если ни кто не живет, то отключи воду и свет и плати за общедомовые нужды.
Вода по счётчикам если по нулям - не платите, тоже самое с электричеством, а вот общедомовые и отопление платите полюбому. С газом сложнее
Прописка роли не играет. Вне зависимости от регистрации собственники уплачивают в равных долях коммунальные платежи за отопление, содержание общего имущества дома, вывоз ТБО, капитальный ремонт и другие виды услуг, которые оказывает управляющая компания, ТСЖ или иной орган управления домом.
Vera Kutina