Прочие дела домашние

Удивительное рядом) Вчера идёт по двору бабушка лет 70+ с внуком лет 4-5 и рассказывает ему: это Лада Веста, это..

хендай, это киа рио - седан, шкода кажется октавия, это рено сандеро...

В общем знакомит мелкого с разнообразием.

Было неожиданно слышать это от бабушки. А потом думаю - бабушка вполне могла работать в профессии, связанной с техникой, и бабушки не всегда только про блинчики с вареньем.
бабуля просто умеет читать и заинтересовать внука не нужно для этого технического
Дед в детстве тоже учил определять марки машин (не знаю , были ли у него хоть 8 классов)
Татьяна Храмцова
Лучший ответ
70+, это уже правнук, а не внук. Всё остальное говорит лишь об интересах бабушки. Ей пора уже отдыхать, а не работать.
Ольга Смирнова
Екатерина Шиляева Некоторые рожают поздно, причем поколениями
Гульмира Ишниязова У моей мамы последний внук родился, когда ей было 72...
Юлия Шленская В 70 может и внуков ещё не быть.
А могла и может просто быть водителем и разбираться в автомобилях. Не надо думать, что все люди в возрасте дремучие.
Галина Лагрон
Вы забываете , что 60-70+ люди из СССР. В основном все технари . Это - инженеры , хорошо разбирающиеся в технических вопросах. Это сейчас наштопали юристов , дизайнеров и т .д. Вот они не смогут своим внукам рассказать о технике .
сейчас поколение более продвинутое
моя бабушка - это блинчики
а мои тети по 75 лет - это интернет, все знают, всем интересуются
Бабушка - это мама мамы ребёнка. А не та, которая внукам носки вяжет и булочки печёт
А что тут удивительного? Обычная современная бабушка, поди и машину водит.
Мы с внуком названия авиакомпаний перечисляем в аэропорту, когда рассматриваем самолёты.
Блинчикам и варенью это вообще не мешает.
Айка Я
Да вроде ничего удивительного и нет.... Про блинчики - это только стереотип, так то бабушки разные бывают, особенно, если человек в возрасте в здравом уме - конечно, много чего может дельного рассказать, это то всего лишь марки машин, мелочь
__
___ ____
На машинах марка логотипом обозначается и модель написана.
Не обязательно как-то разбираться особо, чтоб это всё перечислять)))

У меня старший сын в этом возрасте тоже все марки встречных машин называл, когда по улице шли, сам, без бабушки...

Ну и бабушки - это конечно же не только про блинчики. Вроде никого это не удивляет уже давно.
вполне. 20 лет назад бабушке было всего лишь 50
Продвинутая бабушка непременно познакомила бы внука и с СЕКС-ШОПОМ
Alla Svetlova
Тетки за рулем неплохо ориентируются в авторынке, бро
Елена Сычугова
Да не раз замечаю, сколько интересного и неожиданного можно узнать о людях,чего на первый взгляд даже и не подумаешь)
Все же такая бабушка редкость. Но почему бы и нет.
Люди вообще интересные существа
Olga Loskutova
Обычно наоборот бывает, внуки о машинах рассказывают.
.:
.::svetaчка: :.
много женщин инженеров, технологов, и у них неплохо получается
Светлана Машкова да, видали... жаль, что у них никогда не получается ни хорошо, ни отлично, ни даже удовлетворительно... а именно "ну неплохо" (для начала)...
Бабулец-автоледи. Или просто названия считывала, внуку проще буквы и слова запоминать на иномарках.
Ирина Щецова
может бабка на автостоянке работает
Леша Морозов
удивительное - это когда бабушка рядом, а не впахивает до смерти вместо пенсии... слава пенсионной реформе!
Тaмара Царева
да где вы берете мифических бабушек с вареньем???? нет их!!! все бабки деловые, кто пляшет , кто танцует...