Прочие дела домашние

Кто-нибудь слышал, что сейчас в городах разгуливает корь?

https://www.bragazeta.ru/news/2023/04/19/do-bryans ...
Вспышки заболевания зарегистрированы в Новосибирске, Дагестане, Санкт-Петербурге и в Москве.
Каждый день в новостях пишут.
Анна Морозова
Лучший ответ
слышали.
В Санкт-Петербурге,корь разгуливает в Финском заливе и скоро зайдёт в Неву.
да, слышала
как то не слышно было у нас про эпидемию кори (а вот скорая знала),
однако заболели домашние (и поликлиника помалкивала про корь, орви ставили, лечили неправильно, высыпаний не было), чуть не померли, температура 40, рвота
только врач скорой платной по косвенным признакам диагноз поставил, уколы, промывки , только после этого сыпь пошла.

я тоже заразилась, на старости лет, летальный исход врачи прогнозировали. про ревакцинацию нам никто не говорил, если бы знали, сделали, то не было бы последствий покруче ковидных.

так что не тяните .. есть у вас эпидемия , нет, ревакцинация каждые 10 лет положена (без определения антител).

можете графики (возраст и по годам, через какое время) погуглить в сети.

а корь после ковида или в компании с ним - может и инвалидность принести и смертельный исход.
И ветрянка и коклюш и скарлатина и менингиты и туберкулёз и гепатиты. Всё сейчас лечится. Кори боятся смешно!
Алина Аскерко Добрый день. Не смешно от слова совсем. Она осложнения вызывает. Болела, знаю.
Лена Хорошева тебе может и смешно, а я чуть от кори не померла, на старости лет.
прививки были , но в юности.
Сегодня реклама пришла на почту от инвитро, предлагают анализы на антитела от кори сделать. Да, что то такое говорят в новостях что заболеваемость подскочила.
Да она каждый год ,,разгуливает,,. Прививки ведь надо втюхать.
Аяулы Марат
такое периодически случается.
у нас в 90х однажды в общагу не пускали, пока не привьешься.
от нее прививаются взрослые по эпидпоказаниям. т.е. если в регионе началось.
а детки все потому что могут помереть от нее.
Да, у нас уже есть один, СПб
Юлия Волоха
Не слышал
Диана Харсиёва
Не слышала. Новости не смотрю, и никто из моих знакомых не болеет.
Да, слышали. Болеют.
Гульназ :d
Че