Делаю ремонт и не понимаю смысл посудомойки…
1) она ведь плохо отмывает посуду, всегда что-то да прилипшее есть
2) тянет очень много воды
3) иногда ее может не хватать для горы посуды
Была у трех дизайнеров кухни и все с открытыми ртами от того, что я не хочу посвдомойку
Может быть кто-то мне объяснит в чем ее преимущества крове экономии сил человека?
Если выбирать между недомытой посудой/счетами за воду и ручным мытьем, то я выбираю последнее.
Прочие дела домашние
У вас есть посудомойка?
у меня нет и думаю,что не нужна. я не умею копить посуду,поела и помыла сразу. пока готовлю,тоже в прцессе грязную мою.
Если ваша посудомойка плохо отмывает посуду, это означает, что она неисправна. У меня была старая, вот, также плохо мыла, поменяли на новую, всё безукоризненно!
Ирина Озадскова
Мастер мне показал, что надо у посудомойки периодически прочищать отверстия, из который льется вода. Зубочисткой или чем-то подобным. Туда со временем попадает грязь и от этого она плохо моет. После очистки снова моет как новая!
Нет все руками мою
- Моет так, как руками в жини не отмоешь. Посуда аж скрипит от чистоты, особенно стекло и хрусталь. Про темный налет на чашках от чая и кофе вообще забудете.
- Расход воды гораздо ниже, чем при обычном мытье. У моей 45 см расход 9 литров. Вы сможете перемыть гору посуды в маленьком ведерке воды?
- Не хватит - будете иногда запускать второй раз, какие проблемы?
нет нас 2
Какие-то у тебя странные представления о технике... По пунктам:
1. Отмывает гораздо лучше, чем руками отмоешь.
- "Тянет" намного меньше воды, чем помыть руками. Просто несравнимо.
- Запустишь два раз подряд раз в году, в чём проблема?
есть
кстати, воды она берет мало, намного меньше, чем будете полоскаться вручную
и не нужно оставлять засыхать остатки пищи, можно сразу их сбросить и в машинку ставить уже без останков
Нет.
Она мне без надобности
У нас в семье сейчас 2 человека ,обходимся без посудомойки ,да и кухня маленькая.
Разумеется есть, и дома и на даче. Чтобы она хорошо отмывала и служила долго и счастливо надо понимать, что она может, а что нет. Засохшее отмочить, объедки убрать- посмотрите на фильтр и станет ясно, какого размера частицы допустимы. Воды, кстати, она берет 13 л на одно мытьё. Это 45 см, 60см очевидно больше.
Мария Здрок
моя 60 см на стандартный цикл тспользует 11 литров.
Светлана Филатова
У моей 45 см расход воды 9 литров.
30 лeт кaк.. He бывaeт ничeгo пpилипшeгo пocлe пocyдoмoйки )
Посудомоечная машина, конечно, рулит. Никакими руками так не отмыть - ну, по крайней мере, по два часа руки ногти я портить точно не хочу, если у меня машинка все за 30 минут моет. И с водой как раз экономнее. При том, что мне ничего не мешает помыть просто одну тарелку или стакан.
Если Ваша посудомойка плохо омывает посуду - значит, Вы неправильно ей пользуетесь или она не исправна.
Непонятно, о каких дизайнерах Вы говорите, при чем тут они - это же просто удобно. Как отказаться от подачи воды в квартиру, предпочитая набирать ее с коромыслом в пруду -типо, недоверяю я этим кранам, химозу какую-то льют, постираю в пруду))))
Да.
Нет, нам на двоих она не нужна, место ещё под неё отводить. Другое дело если семья большая.
есть у меня посудомойка. Настенькой зовут.
Мне она не нужна, не буду я посуду копить весь день, чтобы помыть
Принцесса **
Никто и не копит, что за ерунда))
Нет. Это для богачей кому деньги карманы жмут
Отмывает гораздо лучше чем руками. И воды потребляет гораздо меньше. Не знаю с чего вы придумали обратное. Не хватит на гору - загрузите еще раз. К тому же, если у вас горы посуды регулярно, то вообще не знаю как вы без нее живете. Для меня это такая же не заменимая техника, как стиральная машинка. например.
Разные были, последняя "Светланка" Липецкого производства, ещё советская. Шикарно моет, но раз месяц приходится в сервис центр к тёще возить. А раз в год на море в соленой воде промывать систему.
А если серьезно, на семью из трех-четырех человек она нафиг не нужна. Кум купил поставил, по началу хвастался, хвалил. Мы тоже присматриваться начали. А потом из его опыта понял, – большая дорогая игрушка. Пользуются ей 4-5 раз в год, когда у них собираются на большие праздники много родственников и друзей. Остальное блажь.
Мария Здрок
у них, наверное, и телевизор накрыт кружевной салфеточкой, а включают только новогодний огонёк посмотреть?
Да, это я .
Вообще не доверяю им, что они эту химозу прополощут
Нет
у нее есть им я,Алина
Анюта Корева
Ахах
есть
у меня была "посудомойка", но мы расстались, к счастью