Прочие дела домашние

Что будет если ругаться матом в 5 лет

Бабайка украдёт
Екатерина Мельникова
Лучший ответ
навсегда будет испорчена речь ...и будешь как в чатрулетках укр девушки матом кричат на всех
Клара Гумарова
Семью ругающего поставят на учёт. Будут бить.
Nina Werle
Что?
Тогда в 15 лет станешь самым грамотным подростком России
Любовь Арабова
этому обучаются всю жизнь ! и учить ругаться нужно ещё с пелёнок ! только тогда можно достичь хороших результатов !
куёво))
Елена Полякова
Мат в речи- это дух дьявола в человеке! Так через слова он порабощает людей! И на законных основаниях поселяется в них,ищет слабое место в теле, и всё! Человек умирает!
Дадут по губам с ремня
Ругаться матом в 5 лет не является хорошей привычкой и может вызвать негативную реакцию окружающих. Дети в этом возрасте еще только учатся и формируют свое поведение и речь под влиянием окружения.

Если ваш ребенок начал ругаться матом, то это может означать, что он услышал эти слова от кого-то другого или видел, как кто-то использует их в разговоре. В таком случае, важно обратить внимание на окружение ребенка и попытаться ограничить его контакты с людьми, которые часто используют ругательства.

Также важно общаться с ребенком и объяснять ему, почему использование матерных слов не приемлемо. Можно дать ему понять, что это может навредить другим людям и вызвать негативную реакцию. Важно также поощрять ребенка за использование более подходящих и вежливых слов и фраз.

В целом, если ребенок начал ругаться матом, то это можно рассматривать как сигнал о необходимости более активного воспитания и обучения ребенка правильному поведению и речи.
Наталия Ваакс
Ничего
Лещя от мамки,и ремня от папки.
Русская речь без мата выглядит, как доклад!)
Общество будет смотреть как на не образованного человека, но это лишь нецензурщина