Прочие дела домашние

как перестать ругаться матом? (я материться стала как сапожник=) А вы часто матом ругаетесь?:

Никогда. И слышать неприятно.
Елена Михайленко
Лучший ответ
Я матом не ругаюсь, я им разговариваю. Достаточно просто перестать его считать руганью.
Елена Ярусова
Стал ругаться меньше, как стал захаживать в церковь.
щас прям ужас как часто! засиделась дома
придумай для себя числительные, или забавные ругательные или безобидные предложения, но с глубоким смыслом.. .
примеров в просторечии много : ё... шкин кот, лки-маталки-палки-выбивалки, кари-корень.. .
су.... щие пустяки, пец-как холодец, матошная ты моя девочка-голубка.. .
пи.... ликала гармошка, люли-люли-люли, занская строительная команда.. .
в общем есть раздор для СВОЕОБРАЗНОГО и индивидуального выражения эмоций
Я не ругаюсь.. .
А на Вас, наверное, переезд в Англию повлиял. Как-то читала, что английкие докеры переходят на русский язык, чтобы ругаться матом. )))
Марианна Фурсенко вы прям в точку попали))
бывает иногда, особенно за рулем, но я над собой работаю ))))
бывает ругаюсь... от злости.
попробуйте мяукать за каждое бранное слово или гавкать.. .
говорят помогает.. особенно если помяукать где нить в магазине.... или погавкать в транспорте....))
я на нём разговариваю
частенько бывает... никак не отучусь...
при таком-то нике конечно!))) при каждом мате себя по губам
Ю*
Юльkа *
заменяйте слова матные . как в фильме: редиска - плохой человек. может это и смешно но помогает
Общаться с нормальными людьми нужно, и язык будет в порядке!
Julia Jurova
Да ругаюсь и сама себя ругаю за это, но посоветовать ничего не могу..., это как наркотик.
я тоже ругаюсь, а у меня сын растет. уже год и2 .скоро повторять начнет. тоже надо не ругаться, а не могу... блин...
Прекращать - это сизифов труд, всё время будешь возвращаться.
Перейди на новый уровень - не матерясь вслух, проговаривай слова одними губами, как офицеры.
Мария Четкина
часто ругаюсь, мама научила
я так постоянно, для связки слов)
главное - иметь желание и стараться себя контролировать, все получиться, пля)
матершинница, как не стыдно
попробуй не говорить с людьми ругающимися матом и это само собой пройдет, правда если отношения постоянные возобновишь снова вернеться Синдром сапожника) ) проверено на личном опыте