Прочие дела домашние

Как перестать ругаться?

Мы с мамой ругаемся каждый раз по пустякам (очень сильно ругаемся) то я без причины нервничаю то она без причины кричит на меня.После ссор я себя ненавижу и извеняюсь.Маму я очень люблю и не хочу её расстраивать.Как нам перестать ругаться?
Мне 18 лет!!!
это проблемы нервной системы, если конечно нет личной неприязни. просто учитесь себя контролировать и помните, что зло порождает зло, и со временем будет всё хуже. не обращайте внимания на мелочи, старайтесь наполнять себя положительными эмоциями, ведь в жизни и так хватает проблем. а близкие люди всегда ближе, чем друзья и подруги, поэтому надо дорожить чувствами друг друга.
Оксана Голик
Лучший ответ
В любом конфликте виноваты оба, но больше считается виноватым тот, кто его продолжил, а не тот, кто спровоцировал)))
Хех.... Подростковый максимализм еще дает о себе знать?: -))))
Надо просто понять, что мать тебе не враг. Вы по "одну сторону баррикад".Вы обе - женщины.
Не надо обольщаться на свой счет и думать, что умнее ее.: -))))
Ведь все твои проблемы мать уже пережила и имеет свое мнение. Не буду утверждать, что ее мнение - истина в последней инстанции, но прислушаться можно. Принятие решения, по-любому, останется за тобой. Никто не спорит. Так зачем с "пеной у рта "доказывать свою правоту? Тем более - в мелочах. Это же не жизненно важный вопрос.
А право на свое мнение имеет КАЖДЫЙ. Надо уважать права других, если хочешь, чтобы уважали твои. Прислушиваться к другим, если хочешь, чтобы слушали тебя. Все просто.
валерианки ведро вам обоим... причем пить вместе)))
Nurqul Sadvakasova
это пройдет. вы уже выросли, а она вас еще не отпустила. ваш большой плюс в том, что вам не все равно. а значит-все поправимо.
Папы, на вас нет !!!
Эмоции в любом случае найдут выход - накапливать бесконечно не получится. Главное далеко не заходить, вовремя остановится, простить и сохранить отношения.
представьте, что жизнь наша-это зеркало. Что вы там видите? Только представите с какими мыслями вы живете, то сразу поймете что делать. Улыбайтесь!!!!