Прочие дела домашние

Как перестать ругаться матом?

1.Перейти на жестовую речь.
2.Продолжать ругаться беззвучно шевеля губами.
3.Заменить все ядреные матюги одним словом, произносить его с ненавистью и громко, например: ТРАНСФОРМАТОР
Настя Сергиенко
Лучший ответ
зачем же так обеднять свою речь
она без красочных эпитетов будет как некролог из газеты.
Елена Зыкина
так же как и отучиться сутулиться. контролировать себя постоянно.
A.
Anya .
Просто представте, что -это грязь. И каждое браное слово налипает на Вас.
А вообще, я перестала даже про себя произносить матные слова, когда услышала проповедь священника по ТВ.
Главное, конечно же, хотеть. Успеха Вам!
Анна Шконда
анекдот знаете про Волка и Зайца?
материться любит. Заяц пригласил его в кинотеатр: Не матерись!
А как?
А ты Цветочками!! !
пришли, заяц сел на свое место, а Лиса на своем месте сидит, а хвост на место Волка положила. не уступает. тогда Волк:
- Ты чего это, розочка, распионилась, как загеоргиню, сразу обсиренишься!
Лидия Зинина
Светлана Разумова Прикольно! Тоже вариант)))
просто сделать это!!!!
боюсь, совсем без мата, никак не обойтись. контролировать себя надо и знать меру, где можно, а где нельзя
*---=Aik@=--- *
отучаться, сдерживаться
Следи за речью и больше классиков читай. Сначала перестань ругаться при женщинах и детях, а потом легче контролировать себя будет.
Сочувствую... убедилась, что это нетак-то просто.. . Если у вас получится-я вас поздравляю! Сама страдаю от этого...
Светлана Разумова Вроде все избавился, а потом раз да и выскочит :-(
пусть родные контролируют тебя и систему штрафов введи, за слово сто рублей например, к вечеру напрочь всё забудешь и будешь со словарём Даля ходить как умник
А зачем, матом доходчивей, тем более если занят в торговле это вообще противопоказано.
Светлана Разумова Это да, что доходчивей, но дома!
перестать ругаться вообще
)))) ******
перестать разговаривать, например..
Помогите и мне! Плиз)))
Светлана Разумова Ну я стараюсь.. Периодически себя останавливаю, но так сложно вспомнить приличное слово (заменитель матерного) что на это порой целая митута уходит. Вот думаю может себе словарь написать, матерное слово тире заменитель, и выучить? :))
Контролировать себя!
Самоконтроль!!!!
Молоток и гвоздь ( ну можно и степлер) - вы знаете рефлекс собаки павлова