Прочие дела домашние

Кто любит природу, вы не боитесь клещей?

неа, я 60 кг, а он?)
Даниэлла Семенова
Лучший ответ
Сравнили тоже...
Глобальная любовь к природе, и частный мелкий досадный случай - клещи
То есть, я должна трястись, как ненормальная, орать: "Клещи! Клещи"
И воздерживаться от выездов на природу вообще и на дачу в частности?
Ольга Палюткина да ты должна!
Татьяна Царева Интересно, как наши предки ..и живущие на природе и в лесах оставались здоровыми?
Нет. На даче на всякий случай купила спрей от клещей. Но я им не пользуюсь.
Боюсь, сняла недавно с песика Яшка присосашегося клеща.
Елена Игнатова
Елена Раменская https://otvet.mail.ru/question/233273615 Людмила посмотрите пожалуйста
На 25.04.23г. - на собаке 2 клеща
кошка - 5 штук
не боюсь ,пока не кусал.
Впивались 2 раза, в 90-х,когда ходил в смешанные леса.Последние 20 лет ездим только в боры и возможность подцепить клеща сводится к нулю.
Нина Лынько
боюсь
Опасен только энцефалитный клещ. Если нет заболеваний в районе- клещ - просто кровососущее насекомое. я сама не видела - ко мне ни разу не присосался, а с кота снимала неоднократно.
Алена Морозова
Клещи не все заразны.
Если в данном регионе уже были случаи заражения, тогда и паниковать при укусе.
Прививку ставлю от клещей регулярно ,одеваюсь правильно в лес ,использую аэрозоль .На Урале живу привыкли уже .
Юлия Сотник
Зараза к заразе не пристаёт
Боюсь.
Есть друг, умерший от клеща (энцифалита). Жидкий дым на верхнюю одежду, ежедневный осмотр, комплексные гериатрические витамины ежедневно. Обработка разбавленным до 1% йодом каждое место укуса сразу после снятия.
Натали G
Нет.
Больше всего я боюсь получить ГОРЯЧИХ ЛЕЩЕЙ
Alla Kolbina
Да!
Анна Завадская
Я очень боюсь клещей, и даже в детстве мои родители меня одного в лес не пускали.
И теперь их боюсь еще сильнее, они распространяются на север , размножаются в огромном количестве, и переносят не только энцефалит, но и бруциллез и болезнь лайма, а против нее вакцины нет.
Боимся,но от них никуда не деться, просто детей, животных и себя осматривать стараюсь тщательно
Таня Руфова
Жена делает прививку.
Мы оба не ходим в лес без резиновых сапог.
После леса проверяем друг друга на наличие клещей.
Дома есть специальные инструменты для их извлечения.
Ai
Aiym
1 таблетку ИНТАВИРА развести в 2-3 литрах воды.Намочить штанины и высушить.Клещи не пристают.хватает на 2 месяца.
Ма
Маргарита
боюсь
а что делать ?
Клещей бояться в лес не ходить ?
Tatiana Loenko
это они меня боятся ,клещи
боимся.не боятся только дураки.поэтому аэрозоль от клещей.у нас они нынче стадами ходят.
Света Лазарева
От клещей становишься инвалидом или умираешь.
Indira Suhanberdieva
волков боятся - в лес не ходить
Ни разу ни одного клеща не подцепил находясь на природе...
Катя Смирнова
Однажды потерялась в лесу на сутки. Сняли с меня когда нашли 17 присосанных клещей