Прочие дела домашние

Вы боитесь клещей? Они вас когда-нибудь кусали?

Я детство провела в деревне, меня кусали много раз. Не боялась вообще. Ни разу даже в больницу не обращались. А теперь живу в городе, боюсь их жутко, даже за город не хочу ехать...
я боюсь! очень! не кусали ни разу. на праздники ездили в деревню, я сняла с себя клеща, еще не успевшего впиться : ой, какой милый жучоооок! муж : это же клещ!!!! я : аааааааааааааааааааааааа! .лять!!!!
Марина Владимировна
Лучший ответ
Укусил в санатории, прошлось для профилактики антибиотики пить
Боюсь, поэтому и прививаюсь сама и детей в обязательном порядке, вот после прививок уже не страшно )
Спокойно ездим на дачу, а она у нас находится практически в лесу и не боимся НИЧЕГО )
Мало знаешь - крепче спишь...
Вера Ларионова
Не кусали, но всё равно боюсь.
Алёна :-*
Не боюсь, но опасаюсь. Кусал один раз в детстве на даче в возрасте лет, пожалуй, девяти. Разъяснительная работа про энцефалит сработала жестко: Рыдала всю дорогу, пока везли к врачу, что не хожу умирать эт этого самого энцефалите + жутко болело ухо, в которое клещ и укусил. Вытащили, вкололи профилактические уколы. Запомнилось на всю жизнь
Кстати, ребенка, перенесшего клещевой энцефалит видела своими глазами. Хорошая органическая задержка психического развития налицо. Жалко и страшно
Не то что бы я боялась клещей, в детстве в пионер-лагере меня кусал клещ, обычный. Не так страшен клещ, как то, переносчиком чего он является (((
боюсь, поэтому в лес ни ногой (((
Я их брезгую.
Ксения П
мы вот 9го съездили в бот. сад на прогулку, и там я первый раз за свои 31 год подцепила эту гадость. у меня истерика такая была, пока мы в травмпункт не приехали, мне его там вытащили и сказали, что все нормально. но теперь я не то, что садов и лесов-я даже обычных лужаек боюсь))))
Ужасно противное создание! !