Прочие дела домашние
Вас клещи лесные кусали когда-нибудь?
вчера в лесу подцепила ентого зверя. удалили. обработали. все как полагается так вот. сегодня весь день чешусь. вот прям до трясучки зачешется в каком-нибудь одном месте. почешу. появляется сыпь, как-будто несколько комаров в кучке покусали. перестанет чесаться в этом месте - сыпь проходит. и так по всему телу. даже с мочками ушей так было. что это? нервное или подцепила от клеща что-нибудь?
Это скорее всего нервное. Меня кусал, вытащили, ничего такого не было. Вообще хорошо бы для спокойствия н анализ было отдать, а то у меня подругу укусил, а она даже не знала, она даже оцу не чувствует когда кусает. А потом заболела инцефалитом.
Всегда надо иметь при себе Ремантадин - Противовирусное средство, производное адамантана; эффективно в отношении различных штаммов вируса гриппа А, вирусов Herpes simplex типа I и II, вирусов клещевого энцефалита (центрально-европейского и российского весенне-летнего из группы арбовирусов сем. Flaviviridae). Оказывает антитоксическое и иммуномодулирующее действие. Полимерная структура обеспечивает длительную циркуляцию римантадина в организме, что позволяет применять его не только с лечебной, но и с профилактической целью. Подавляет раннюю стадию специфической репродукции (после проникновения вируса в клетку и до начальной транскрипции РНК) .
Пить не более чем через 8 цасов после укуса. Я пила для профилактики после укуса. соседку укусил, тоже принимала и не заболела, а клещ был болен инцефалитом, анализы показали.
Меня в июне прошлого года тяпнул (дернул же черт в кустики зайти по дороге домой, до туалета пару часов можно было посидеть) . Я йодантипирин пила. Не чесалась.
было раз...
Ну, похоже легкая степень аллергии кожной
Я бы при таких симптомах пошла прививки срочно ставить, кто его знает, что это.
видимо синдром телесной полярности из за укуса начинаеться.
не мешало бы привики поделать от телесной полярности.
кусали и вытаскивала сама. за местом укуса следите и за температурой
конечно. ничего страшного
Лина Кулишевская
дык чесотка эта что такое? после клещей тело чешется?
меня кусал клещ - не сильно заполз - вытащили, дело было в детстве, а теперь-то надо было его вытащить на анализ отправить, клещи не только энцефалит переносят
Нет, но я этого дико боюсь, читала что они передают самые различные болезни, поэтому отправляясь в лесную зону обязательно беру с собой средство от насекомых. Но вашем месте побежала бы к врачу, если клещ инцефалитный, то хорошего будет мало.
да, кусали по молодости. я сама его вытащила, хорошо, что без последствий!
а у Вас обычная аллергическая реакция, только не понятно на что? на препарат, которым укус обрабатывали или на вещество, которое впрыскивает клещ при укусе.. . скорее всего второе, т. к. сыпь и зуд в разных местах, а не в месте укуса. если делали укол, то может на лекарство, которое вводили.
Слава Богу, не кусали))))
да.
Лина Кулишевская
что - да?
а может к врачу обратишься, не помешало бы. знаю не любите когда к врачу советуют идти, но все же