Прочие дела домашние

Кусал ли вас клещ? Как вы остались живы после этого?

Галина Зорина
Кусал. Жива.
Natali Turcan
Лучший ответ
Кусал в санатории. пришлось антибиотики пить
Наталья Щукина
Нет. Папу кусал, папа после этого 15 лет жил. Умер от старости))))
Бабушка всегда так спрашивала ,когда случались аварии на велосипеде : Ну и че ? Живой ?
Neo Neo
меня нет мужа кусал. проверил он его -боррелиозный. но муж не заболел. прошло больше 10 лет
Дважды. Раз из голени вытаскивали, второй раз под лопаткой был. Живу и чувствую себя прекрасно.
клещ не кусал, меня вообще никто не кусал, кроме комара
*)
очень смешное видео история про клеща
https://youtu.be/wShSrnllex4?t=267
Кусал, из южных краев, они там не опасные.
Кусал и меня, и сына, и внука.
Муж с рыбалки приносил на себе по 5 клещей, я сама снимала.
Все живы-здоровы, у нас экологически чистые клещи:)
Да раз 10 тяпали. Всё норм. Не все клещи энцефалитные.
младшего сына кусал, энцефалитный. Лежали в больнице, лечились.
На Урале живу ,регулярно ставлю прививки от клещевого энцефалита .
Найти инцифолитного клеща это все равно что в лотерею миллион выйграть
И даже не один раз. Пока живая. К медикам ни разу не обращалась, всегда вынимала их сама. Как за грибами идёшь, так обязательно парочка прицепится.
Кусал
Нет, умерла
Кусал 1 раз. А почему я должна была умереть?))
Ира Ильенко
Не раз.
Легко.
да на школьной территории в детстве.он не инцефалитный был.вот и школа вам
Кусал. Я что непременно умереть надо было?
Марта Ли
Нет. Я умер.)
энцефалитных мало. по этому и жив.
Много раз. Наверное иммунитет выработался
Inna ***
Нет, видела этих клещей в Крыму. Их там полчища на бездомышах висят гроздьями
О)
Ольга )))
Так не все клещи с энцефалитом а основная их часть находиться в лесах но есть карта специальная где отмечено большая вероятность таких клещей и да ни разу не кусали )
на удивление, ниразу
Ни разу не кусал