Прочие дела домашние

Злые учителя как быть

У меня появились проблемы давно, я не обращал внимания и никуда не ходил.. А врачи работают когда время уроков.. Ну стало хуже только, пошёл к школьному врачу, рассказал всё и меня посмотрели и сказали идти к педиатру за направлением. Сказал что завтра меня не будет тк пойду на осмотр, а мне классный руководитель говорит что я никуда не пойду и я всё придумываю чтоб школу (говорит что вот школу закончу куда хочу а сейчас нет) пропустить, а если пойду то позвонят в опеку. Потом на меня стал орать социальный педагог что если я пойду и пропущу школу то поеду в опеку.. Как быть
Послать.
Мисс Очаровашка
Лучший ответ
Ну, если родителей у деточки нет, то придётся связываться с органами опеки, закономерно...
У вас какая-то нескладуха... Если есть школьный врач, то почему он не может вас полечить, а отправляет к такому же врачу за каким--то направлением( куда,зачем....)? Учителей вы, видимо, достали своими "болезнями". И почему опека--вы из неблаг. семьи или д/д?
Юлия Смирнова
Наталья Маханова Да не из благ, у нас врач вообще из другой школы и у неё даже таблеток нету. Она редко ходит и она сказала что ничего не сможет сделать, тк нужно анализы сдавать и тд. С оценками всё норм, в школу хожу нормально (раньше вообще прогуливал а сейчас уже как год всё норм) У меня была ветрянка только за этот год и я был на больничном и ВСЁ
Наталья Маханова И я просто был уже в приюте, то дома то там. И поэтому они и говорят ( но был я потому что мать ложиться в больницу и меня не с кем оставить)
Юлия Смирнова Так идите к врачу, он вам даст справку о посещении... Зачем такой сложный путь и договорённости с учителями?
Это очень серьезная ситуация, и я понимаю, что для вас это может быть стрессовым и неприятным. Но вы имеете право на здоровье и медицинскую помощь, и никакой учитель не может запретить вам посещать врача.

Если у вас есть родители или опекуны, поговорите с ними о ситуации и попросите их помощи. Если вы считаете, что не можете обратиться к родителям, вы можете обратиться в школьную администрацию или врачей, которые уже видели вас, и попросить их помощи.

Вы также можете попросить встретиться с вашим классным руководителем или социальным педагогом и объяснить свою ситуацию более подробно. Скажите им, что вам нужно получить медицинскую помощь и что это очень важно для вашего здоровья. Если они продолжают вас запугивать или оскорблять, вы можете обратиться в школьную администрацию или родителей.

Не забывайте, что у вас есть право на медицинскую помощь и защиту от насилия и запугивания. Если вы чувствуете, что ваши права были нарушены, вы можете обратиться в правоохранительные органы или юридическую консультацию.
До лета не дотерпишь? Сейчас насколько я знаю, итоговые аттестации и выставления оценок. Конечно учителя будут считать что ученики таким образом отлынивают.
Наталья Маханова У меня четвёрки по ним. И к экзаменам я готов, осталось учиться 10 ДНЕЙ и каникулы ау
Не слушай этот бред,по такому поводу жаловаться не будут
Анна Цингурян
тут поддержка родителей нужна. Далее собираете нужные бумаги, справки по результатам посещения.
Школу пора менять с её правилами. Делай, что нужно тебе.
Юлия ...
Сообщи родителям, эти учителя ведут себя так от небольшого ума
Наталья Маханова Мама тоже на ихней стороне, говорит школа важней