Прочие дела домашние

Хочу жить в америке, у вас есть знакомые, которые улетели жить куда-либо заграницу на пмж?

можно подробнее, если есть. Смотрела сторис в инстаграмм одной девушки, которая с мужем ездила туда в отпуск. Я всплакнула, мне стало так грустно, что я не там, а живу в Башкортостане. Там совсем другая жизнь. Меня охватила мысль, что если я выйду замуж в 21. Я никогда там не побываю, и мысли накручиваются, что надо быть одной, самой работать и летать куда хочется.
Я работала и жила раньше в штатах,да там классно,и меня тянет обратно.но тогда было классно,а сейчас не очень,и дальше судя по всему будет ещё хуже.я сама сейчас на будущее подъскиваю страну в которую переехать,я думала о штатах,но отодвинула пока эту идею подальше.оаэ понравилось,но климат для детей тяжёлый
Лера Шульга
Лучший ответ
Ирина Кирилова кем вы там работали?
Заканчивается медвуз на медсестру , параллельно учите английский , приезжайте в штаты сдавать RN экзамен , грин карта в течение года обеспечена
•°• Anya •°•
И я, и чуть ли ни все мои знакомые живут где-то за границей. Точнее, в России уже почти никого не осталось. Скажу вам по секрету - жизнь, в принципе, везде одинакова. Нужно работать, учиться, куда-то стремиться. Грустить и плакать неконструктивно. Да, прекрасная социальная защита, помощь государства есть, но разных трудностей хватает везде.
Ага. Взгрустнулось ей.Погляди сколько там нариков. Целые кварталы.Жуть берёт.Изнанку тоже надо мониторить.Чтобы потом волосы не рвать на опе.
Елена Исакова
хорошо там, где нас нет
Полно знакомых, и никто возвращаться не желает. Хотя есть и обратный пример, одна знакомая из Прибалтики в Москву перебрались, но у неё второй паспорт ЕС, весь мир открыт без виз
Не верьте брехунам ватным
Да, у кого сдесь папа какой-нибудь депутат, уезжают туда, и разочаровываться.
А наши обычные люди, даже бедные, кто тут за копейки работали, накапоивают деньги, едут туда и живут там в палатках, хостелах для гастарбайтеров, через пол года, год, уже начинает хватать денег снять жилье, находят работу получше, и остаются жить довольные.
Многих знаю кто переехал в Америку.
Правда при нынешней полит ситуации стоит посмотреть на другие страны, например Болгарию.
Нассчет замужества, тут лично мне наоборот кажется, если есть кто-то рядом, поддержка, можно ехать куда хочешь, а в одиночку депрессия и смысл теряется.
Оксана Ярута
Да, там совсем другая жизнь. Правда от того что показывают про жизнь в Инстаграме, она тоже сильно отличается.
Там надо работать, а чтобы работать надо устроится на работу, а чтобы устроится на работу надо быть хорошим специалистом с востребованной специальностью.

Вы уверены что Вы и Ваши навыки нужны там кому то?

Не надо верить балаболкам всяким в Инстаграмах и на Ютубах. Это единицы, и чаще всего они утаивают огромный пласт информации: налоги, жесткое законодательство, серьезное различие в законах для отдельных штатов, безработица, конские цены на недвижимость и ее аренду, культурные особенности американцев и их отношения на работе и в быту. Климат. Борзость чернокожего населения граничащая с вседозволенностью. Произвол полиции и всяких "инспекторов".
Наталья *
Алена Усачева Раньше может быть было там действительно хорошо, меньше было проблем с поиском работы, налогами, иммигрантами из неблагополучных стран, не было таких конских цен на недвижимость, медицину и образование, а теперь население там поголовно закредитовано и живёт только лишь для того, чтобы работать и оплачивать все свои долги и счета, страна, в которой нужно платить практически за всё что угодно. И люди были проще, которые меньше парились по поводу статуса, престижа, карьеры и тому подобные. И в меньшинстве тогда были все эти непонятные движения как блм, ЛГБТ, вся эта толерастия и прочая шиза. Жить там здравомыслящему человеку тяжело, хотя раньше было намного лучше в этом плане.. Хоть в Америке есть и свои проблемы, но и в России они тоже есть, просто другие...
У меня брат друга уехал в Штаты уже 25 лет назад..
Да нормально..2 сына. две машины, квартира трёшка..
Уж не знаю в собственности или как..
Сейчас дети взрослые и пенсионная страховка не хилая.
Можно уже и для себя пожить
Тут ПРАВДУ написали- работать нужно везде.
И в России пока на всё это можно заработать...это с одной стороны
и бомжи (в Российском смысле слова) там тоже есть
это с другой.
Наташа Сычёва
а что ты америке можешь предложить? зачем ты им? думаешь у них своих поломоек мало?
Дианка )
Все хотят. Все всё понимают.
Есть один знакомый, который туда перебрался. Вроде живёт нормально, не жалуется. И если ему там нравится, то это хорошо, невзирая на минусы жизни в штатах, которые там есть.
ФСЕ ДУЙТЕ В ДУБАЙ. При кондиционере будете жить как шейхи.