Прочие дела домашние

Почему следующие имена утратили популярность в России, но сохранили популярность в Европе?

Benedict (Венедикт)
Gabriel (Гавриил)
Rachel (Рахиль)
Bartholomew (Варфоломей)
Isaac (Исаак)
Joaquin (Иоаким)
Tobias (Товий)
Thomas (Фома)
Donna (Домна)
Judith (Юдифь)
Ruth (Руфь)
Lucas (Лука)
Patrick (Патрикий)
Существует множество причин, почему некоторые имена могут быть популярными в одной стране, но утратить популярность в другой. Некоторые из возможных причин могут включать исторические, культурные, языковые, религиозные и т.д. факторы. Рассмотрим некоторые причины для конкретных имен:

Benedict (Венедикт): Имя Венедикт является славянской формой латинского имени Benedictus, которое происходит от латинского слова "benedictus", что означает "благословенный". В России в настоящее время это имя не очень популярно, возможно, из-за того, что оно звучит довольно архаично. В Европе оно остается популярным в некоторых странах, таких как Италия и Германия.

Gabriel (Гавриил): Имя Гавриил имеет еврейское происхождение и означает "сила Божия". Это имя относится к библейским именам, и является одним из архангелов. В России имя Гавриил не пользуется большой популярностью, возможно, из-за того, что это имя звучит довольно торжественно и может быть связано с религиозными мотивами. В Европе, особенно в странах с католической традицией, это имя остается популярным.

Rachel (Рахиль): Имя Рахиль имеет еврейское происхождение и означает "бараний". В России это имя не пользуется большой популярностью, возможно, из-за того, что оно не так широко распространено в православной традиции. В Европе это имя остается популярным в некоторых странах, таких как Франция и Великобритания.

Bartholomew (Варфоломей): Имя Варфоломей происходит от арамейского имени, которое означает "сын Фомы". В России это имя не пользуется большой популярностью, возможно, из-за того, что оно звучит довольно сложно и необычно для русского языка. В Европе это имя остается популярным в некоторых стр
Владлена Романенко
Лучший ответ
Это всё еврейские имена
Потому что они католические, а доминирующая религия в РФ - православие.
Аня Соловьёва
Вы ошиблись
Просто мода поменялась.
Kuralai Xan
А где тут русские имена кроме Гавриил, Фома и Лука?
Может по тому что это не русские имена?
Светлана Загадаева Русские варианты имен указаны в скобках, и они все утратили популярность в нашей стране после Первой мировой войны.