Прочие дела домашние

Почему среди молодёжи большой популярностью пользуется гражданский брак ?

ОК
Оля Кобець
потому что незачем кота в мешке покупать, нужно сначала вместе пожить и понять, подходят люди друг другу или нет. А те, кто говорят про "никакой ответственности" просто завидуют. Мы два года так жили, и было у нас всякое, но и в мыслях не было "чуть что- смыться".Всегда несли друг за друга ответственность, потому что любим друг друга. Сейчас расписались- но это просто формальность, мужу так хотелось. Самое главное- когда люди понимают, что даже без бумажки они друг друга не бросят и не оставят. Это настоящее доказательство чувств, а не свадьбы-пьянки и штампы.
Зауре Забирова
Лучший ответ
Я думаю, что просто боятся ответственности (сейчас психологический инфантилизм среди молодежи - просто повальное явление).
Галюня Уколова
Проверка чувств, возможностей и совместимости в личной жизни, прежде чем решиться на более серьезные обязательства и детей. Это - у разумных и осторожных. чисто выживание напару - у выживающих. Отсечение родителей - для тех, кому они поперек горла, надоело трахаться в подъезде - для тех, кому некуда податься и прочее, прочее, прочее: огромное число самых разных типов расчета, обмана или способов перекантоваться. У каждого - свой набор.
Victoria Rigel
А вы какой еще хотите? )))
почему у молодёжи? Мы вот "старенькие" так живём уже 8 лет. Наверное чтобы не наступить на одни и теже грабли
что б потом не разводиться
Ответственности никакой
Анна Рыбьякова
нет никаких обязательств и при разрыве отношений... ни какой делёжки
Н*
Найзагуль *
а что, это очень даже здорово.. надо сначала попробовать пожить вместе, притереться друг к другу, мало ли что, ну зачем сразу в загс...))
не тока среди молодежи.... и не гражданский брак а сожительство.... потому что никакой ответственности.
Vip Persona ***
Парню свобода, а девушка думает, что она замужем
Татьяна Балута
ну это не нововведение... просто во времена "когда не было секса" не принято это было обсуждать :)) (да и интернета не было)
а вот официальных браков стало гораздо больше, чем например, лет 5-7 назад... молодежь стала на ноги вставать, чтить семейные ценности.
Асыл Маханова
никто ни кому ничем не обязан
если что-ты мне не муж!
Elena Alekseeva
мужчины не хотят брать ответственность на себя.
В Скандинавии решили этот вопрос - там при гражданском браке ответственность супругов такова как и при зарегистрированном
Алена Икоева
Мы тоже дождались пока доче 3 годика исполнилось. Хотели денег накопить чтоб шикарно было. А на самом деле раньше и не надо было как решили спустя долгое время и все. Это душевное состояние .
Так просто проще, сначало надо попробовать а потом решить нужно это или нет.
И почему у молодёжи у меня бабушкак ещё 60 лет назад жила гражданским браком и это было нормально.
Да никакой проверки чувств, просто никакой ответственности. И чаще всего, заметьте, не "ты мне не муж", а "я тебе не муж"
Проверить отношения
Никаких обязательств