Прочие дела домашние

Как избавиться от моли???Приобретенные средства в магазине не помогают.

Аня Ионова
Моль конечно не любит запахов, но хочет жрать и сожрет не любя. Если хочу сохранить вешь, кладу её в плотный х/б мешок, одеваю маску, выхожу на лоджию, и брызгаю в мешок из брызгалки приму или аналог дихлофоса от моли. Можно вещи вывернуть наизнанку если боитесь пятен. Все равно моль задохнеться. Завязываю плотно мешок и до зимы. На пианино закрываю струны бумагой и брызгаю на фетр. Помогает.
Тамара Доровская
Лучший ответ
Вещи должны быть выстираны, а если они стирке не подлежат, тогда"прожарены"на солнце перед хранением или уложить в пластиковые пакеты и заклеить скотчем.
Знаю безотказно действующее средство, много лет не вижу этой порхающей дряни. Купи карандаш "Машенька" от тараканов (мелок такой) . В шкафах, где находится одежда, ткани и т. д. по всем стыкам прочерти этим карандашом, так же и у дверных проёмов шкафа. Если ковры на стене есть, с обратнй стороны по периметру сделай то же самое. Не забудь диванные и прочие ящики. Сырость недопустима. Детям доступ с осторожностью (не касаться намелованных мест) . Через некоторое время повторишь, вскоре навсегда избавишься от моли.
Nodira Eshmuhamedova
Можно положить мыло по полочкам, а ещё помогает если разложить обыкновенные каштаны, те что уже без кожуры
Марина Киреева
Все советы выше хороши. Но прежде нужно найти очаг размножения моли. Выбросить не жалея старье, иначе вы не чем не избавитесь.
Не напихивать шкаф, одежда должна висеть свободно и чаще проветривайте, сушите на солнце. Моль боится света.
Где-то читала, причём совсем недавно, что моль не любит запаха цитрусовых. Так что разложите везде, где только можно апельсиновые корочки.... Надеюсь, поможет.
лавандовое и пихтовое масло. Букетики сухой лаванды в марле, тампоны, пропитанные лавандовым или пихтовым маслом, тоже защитят от моли хранящиеся в шкафу вещи. Не любят бабочки моли и запаха табака, перца, земляничного мыла.. . Моль не выносит запаха листьев таких домашних растений, как крапивка и герань. Свежесорванные листья этих неприхотливых растений время от времени кладут в одежный шкаф на смену старым.
Ирэн Маркова
нам в свое время лаванда помогла, она подавляет репродуктивную функцию, моль летает, но не размножается. а вещи надо проветрить, вывесить под открытые солнечные лучи или прожарить утюгом
купите в аптеке эфирное масло лаванды, и оставьте его в месте где обитает моль, только приоткройте или наполните комноту ароматом с помощью аромолампы
Inna Melnikova
у меня бабушка всегда "Приму" сигареты клала...
я подклад шуб смазала маслом лаванды, говорят, помогает.... моли, по крайней мере, нет, не хочется норковую шубу по осени в норках увидеть
подожить в шкаф где завилась эта гадость лаванды или корочку от апельсина и лимона