Прочие дела домашние
Как избавиться от моли на кухне?
Помогите советом, пожалуйста, кто сталкивамлся с этой гадостью!Некоторое время назад у меня завелась темно-коричневая моль на кухне - пищевая.Может у кого уже есть успешный опыт борьбы с этой напастью???
Вынув все из шкафа, промойте полки уксусным раствором (на стакан холодной воды 1,5 стол. ложки уксуса) . Затем тщательно протрите сухой тряпкой и дополнительно просушите феном. Проверьте, чтобы даже в трещинках и щелочках было абсолютно чисто. Для профилактики заражения молью нужно почаще открывать шкафы и пластиковые окна для проветривания, свежий воздух моль не любит. Инсектицидные вещества класть рядом с продуктами ни в коем случае нельзя. Лучше приобрести специальные липкие полоски и наклеить их на пластиковые двери шкафов. Специфический запах ловушек привлечет моль и она прилипнет навеки. Из народных средств борьбы с молью можно посоветовать наиболее эффективное – разместить на кухне пряности. Гвоздика, душица, лавровый лист прекрасно отпугивают бабочек. Замечательными «антимольными свойствами» обладают также мята перечная и донник. Их можно измельчить и зашить в марлевые саше, которые разложить затем на полочках шкафов.
часто в крупе заводится, выбросить все залежавшееся
Анна, это же элементарно!
Уберите все крупы в плотные закрывающиеся банки, и протрите во всех шкафах, вот и все.
Уберите все крупы в плотные закрывающиеся банки, и протрите во всех шкафах, вот и все.
Кроме того, как выкинуть все сыпучие продукты, начисто вытереть шкафы – полки, проветрить. Больше ничего не остаётся.
убрать источник. у меня в сушках завелась, выбросила сушки - исчезла моль.
Нас тоже когдато моль окупировала. Генеральная уборка и всё. А эту химию я опасаюсь.
ЗАВЕДИ ПАУЧКА,, ,
И будет как в той песенке Миронова,,,, кстати этот фильм не выпускали на экраны лет 20, и всё это из-за этой "слишком эротической песенки паучка",
я тоже была в шоке когда узнала,, , а он бабочку - ням-ням, вжик-вжик-вжик и тому подобное, ну сплошная блин эротика,,,
И будет как в той песенке Миронова,,,, кстати этот фильм не выпускали на экраны лет 20, и всё это из-за этой "слишком эротической песенки паучка",
я тоже была в шоке когда узнала,, , а он бабочку - ням-ням, вжик-вжик-вжик и тому подобное, ну сплошная блин эротика,,,
купите специальные штуки, может там мел или ещё что то..
Похожие вопросы
- Моль на кухне, аж мешки с крупами прогрызла...как от нее избавиться?
- как избавится от серой моли на кухне? видимо в крупе принесла из мага
- моль ест норковую шубу!!!на могу избавиться от моли!!!ПОМОГИТЕ!!!
- Как убрать моль, на кухне, уже надоела честное слово, в крупы залазит тоже
- Как избавиться от моли?
- Как избавиться от моли???Приобретенные средства в магазине не помогают.
- Помогите избавиться от МОЛИ!!
- как избавиться от моли??
- Как избавиться от моли? Может кто знает, сегодня сунулась, хотела шубу (норка) одеть, а там....
- Как избавиться от моли, не избавляясь от самого жилища? Кроме нафталина.