Прочие дела домашние

Как убрать моль, на кухне, уже надоела честное слово, в крупы залазит тоже

сегодня в гречке червячка нашла, хотя все крупы у нас в холодильнике почти постоянно
Крупа уже в магазине часто бывает с червяками, особенно часто в муке (в непрозрачныз пакетах) попадаются, Могли не заметить и принести домой. Сейчас выбрасывайте без жалости все запасы или срочно расходуйте и ничего нового не покупайте. Проверьте крахмал, макароны и вообще все, не только крупу. Когда избавитесь от запасов, все полки в шкафах протрите с уксусом. Новую крупу покупайте тогда, когда перестанет летать моль. И сразу просеивайте, как принесете из магазина. Успехов!
***натали ***
Лучший ответ
перенеси шубу в платяной шкаф из холодильника....
Старую крупу выбросить. Сухофрукты перебрать.
Она в крупы не залазит, она в крупах у вас развелась. Выбросите эти крупы. Если есть какие-то сухофрукты или сухие грибы-проверьте их. Моль там очень любит заводиться.
Irina Shestakova
выкинуть крупы, всё вымыть - высушить и не делать больших запасов
Гузель Илишева
Она не залезает в крупы - она, по-моему, в них заводится, зараза. Я купила банки с вакуумными крышками для круп. Сейчас моли не наблюдаю. Можно еще попробовать дольки чеснока зарывать в крупу.
Брр. Надо делать полную чистку. Выкинуть все крупы птичкам. Пересмотреть и выбросить все травы орешки сухофрукты и тд. Помыть всю мебель с доместосом. Хранить крупы в банках плотно закрытых крышками.
заметил: как только в доме появляются сухофрукты, значит через неделю увижу первую моль, как только они исчезают - последняя моль умрёт через месяц
В гречке! ? Кучеряво живете, мадам!
Вид моли которая живет в крупах. Где_то у вас старый пакет в шкафу (инкубатор).
Лариса Дубчинская надо завтра поразгребать всё