Прочие дела домашние
Алкоголь в семье
У нас с мужем нет детей, после работы ни куда не хочется, и муж каждый вечер приносит пиво с рыбкой. Дело в том что иногда происходит ссоры на этой почве т. к. я боюсь часто употреблять алкоголь ведь алкаши не сразу стали акашами, тоже начинали с малого, но он будет пить и мне тоже хочется, на просьбы не покупать пиво дня 2 не купит и потом говорит что любит пиво и делать нечего. Есть знакомые которые также вечерами выпивают но не переживают что эта проблема, иногда посещают мысли о разводе из-за страха такого будущего
Ты главное не пей. А он уже алкоголик 2 стадии. И цирроз печени ему уже гарантирован.
Это пивной алкоголизм. Вам обоим следует встать на учёт в наркодиспансере и полечиться.
Я 12 лет пытался отучить жену она пила реженамного и то развелся
Есть варианты:
- Попроси его пить пиво ДО того как он придёт домой. Можно мотивировать свою просьбу тем, что тебе завидно.
- Предложи ему вместо пива пить водку,иил коньяк.
- Предложи ему секс. Хороший секс, а не как обычно.
- Предложи ему отказаться от пива и перейти на наркотики.
- Просто уйди от него и пусть он живёт так, как ему нравится: хорошо, спокойно, приятно, весело, без выноса мозга со стороны, а ты сможешь найти себе какого-нибудь унылого оленя которому сможешь спокойно выносить остатки мозга и выедать плешь.
Ваш муж скорее согласен на разрыв отношений с вами, нежели с ПИВОМ
Знаю одну семейку. У них есть сын, но они после работы каждый день затариваются пивом. Отец семейства уже похож на слона. Огромный пивной живот, ноги как столбы, цвет лица багровый. Думаю, ему не долго осталось. Скоро с ним что-то случится в плане здоровья.
Никак ты его не отучишь. И вообще пристрастился он к оному делу, скорее всего, не сам, а из-за того, что ты ему жизнь чем-то усложняешь. Не устраивает - разводись - ему гораздо легче будет. И наверняка даже бросит пить, ибо выпивают обычно не от хорошей жизни. А уж своими нотациями о вреде алкоголя ты лишь усугубишь ситуацию.
Это уже зависимость пошла от пива, который тоже алкоголь. Разговаривайте с мужем, чтоб меньше пил. Пока молодой, организм ещё выдерживает, но это не надолго. Это всегда приводит к проблемам сердечной и почечной недостаточности! И в 35+ привет гипертония, проблемы с сердцем и прочий букет. Если не хотите стать молодой вдовой с детьми на руках, то лучше разойтись, если у мужа нет желания семейного крепкого будущего.
Зачем мужу мешать отдыхать после работы? Ему делать нечего, детей нет, как пишите. Еще лучше, водочки ему предложи. а сама можешь не пить.
Давно бы ушла от такого
Не хочешь не пей
У вас нет детей, тогда в чем проблема с ним разойтись? Пусть живет как хочет