Прочие дела домашние
Могут ли по дружбе по интернету пробить человека и все его данные ? Или данные действия - нарушение закона ?
Например, срутся два персонажа на форуме каком-то. Один , если имеет друга в органах , может взять и всю через него инфу об оппоненте заиметь , а изначально пойдёт вычисление по айпи ( или как называется), то есть узнаем где сидит человек территориально, с какого устройства сигнал и т.д
Ай пи вычислить можно,а вот адрес по нему -сомнительно. Ай пи не привязан к конретному адресу
При СССРе все было проще- по городу стояли такие специальные будочки- назывались Мосгорсправка- так там за 5 копеек ( по 1978 году) можно было получить адрес человека, прописанного в Москве, нужно было только знать ФИО и год- месяц -день рождения. Я этим пользовалась.
Галина
Ого
Наталья Нестюк
А фио я видела на пропуске, дату рождения спросила.. товарищ мой имел очень бледный вид. Но домой пригласил..чай попить..в шоке пребывал.
легко.
Если задаться целью можно все. Вопрос в другом. Зачем.
Галина
Чтоб всё узнать
Можно, здесь такое несколько раз делали. Там было всё слишком серьёзно
Галина
Что здесь может быть настолько серьезно ? Не проще ли вообще не обращать внимания и не вестись на хрень?
Галина
Честно, я не поверю, что здесь способно довести до всех этих телодвижений , чтоб кого-то вычислять. Модер много что довольно быстро стирает по жалобам( очевидно выходящее за грань), а все срачи примитивные , в духе «ты урод-нет, ты/ ты дура - нет, ты/.. и так , пока один дурак не устанет. Что эдакого-то?
Да кому ты нужна вместе с твоим бредом. Никто тебя искать не будет, спи спокойно.
Галина
А я тут при чем ?
Это очень сложно . Да практически не доступно для простого сотрудника .
Что значит "могут ли"? Теоретически это возможно. Естественно незаконно. На практике никто не будет искать какого-то задрота из соцсетей по IP адресу. Есть другие способы, проще и быстрее. Какие - не скажу. Иди на службу в органы, там расскажут.
Так как ты уже слил свои данные тебя спокойно могут посадить за такие вопросы. Любые "вычисления" незаконны.
я тебя найду, и ИИИИ пробью по интернету! ТЫ ПОНЯЛ ПАДЛА?
твой провайдер видит все твои переписки,историю браузера ,если будет не законное то да
Да,могут.Меня один раз в полицию увезли и штраф на 10 тысяч дали)
Настя Кайгородцева
что натворил?
Татьяна Рыжикова
Тебя по айпи нашел,а потом нашли и меня.Мне жрать хотелось,а в холодильнике ничего не было.
в любом случае это считается как угроза, а вычисление по "айпи" это бред как по мне
Галина
Угроза чего? Оппонент же будет не в курсе, что о нём все узнать
Галина
Всё узнали*
Кажыбаева Г
ну тип, бывают же такие люди которые говорят "Я тебя по айпи вычислю, вообще у меня друг в органах" подумал что примерно такое было
Нельзя, даже если он это умеет, но это практически невозможно то грозит срок, личное пространство человека.
Галина
А узнает кто? Оппонент же не в курсе будет, что пошёл слив его инфы личной : адрес, дата рождения и т.д