Прочие дела домашние

Почему при встрече с родителями они пытаются сыграть на моих нервах,хотя я предупредил что могу убить?

Для начала - ни один родитель не желает своему ребенку плохого. Если родители поднимают какую-то неприятную для Вас тему, то им кажется, что могут Вам помочь в решении проблемы или вопроса. Если разговор о женитьбе (замужестве) и наследниках, то тут срабатывает образ жизни Ваших родителей, и они считают, что это самое правильное. Не факт, что они ошибаются, но и не факт, что правы. В остальных вопросах, скорее всего, у Вас в голове "сидит" не разрешенная проблема, и участие родителей как "наступить на мозоль", вызывает лишь раздражение с Вашей стороны. Что могу посоветовать - 1. Чтобы у родителей снизился интерес к больной для Вас теме общайтесь с ними чуть больше, расскажите как прошел Ваш день. Не надо рассказывать в стиле "Встал, почистил зубы, позавтракал, ушел". Расскажите в стиле " За завтраком пил черный кофе, сегодня решил попить без сахара, вкус несладкого оказался намного приятнее". Расширенный рассказ создаст впечатление, что они в курсе Ваших основных событий и переживаний, что Вы с удовольствием делитесь своими эмоциями. Это позволит увести их внимание от больной темы. 2. Попробуйте решить проблему, которая вызывает у Вас раздражение при общении с родителями. Удачи Вам. P.S. Помните, пожалуйста, что родители Вас любят и хотят для Вас только хорошего.
Natalia Generalova
Лучший ответ
Sanim Just For One Считаю что Вы неправы.
Есть много родителей, которые хотят ребёнку "хорошего". Но это ИХ хорошее, и СОВСЕМ не факт, что оно пригодно для самого ребёнка.
Большое количество родителей не обладают ни знаниями, ни умением подбирать то, что пригодно именно дитёнку, а не их представлениям и желаниям.
Подтверждением распространённости подобных явлений является общеупотребительное понятие "маменькин сынок".
Natalia Generalova в "хорошем" мы с Вами сходимся, я просто высказал к более конкретному случаю, но в целом - Да. И Да, родители не всегда понимают, что именно нужно их ребенку. Кстати, иногда это происходит по вине ребенка, который не может толком объяснить, что ему нужно, а лишь может упереться в "мне это не подходит". И всё равно, я утверждаю, что это происходит от родительской любви.
И мне кажется, что Вы несколько путаете с термином "маменькин сынок". В моем понимании это всего лишь чрезмерная забота о ребенке, с характерной передозировкой родительской (чаще, маминой) любви. И редко этот передоз возникает от хорошей жизни.
Когда моя дочь в детстве головой протаранила подъездную дверь, тем самым заработав шрам на всю жизнь, я чуть на куски не порвал взрослого, который был рядом и допустил это событие.
О ГОТОВЯЩЕМСЯ УБИЙСТВЕ вы обязаны предупредить ПОЛИЦИЮ
Инна Ткач
Не встречайтесь с родителями. Общайтесь по телефону, когда в любой момент можно отключиться и не доводить до разговор до точки кипения
Потому что продолжаете с ними встречаться после того как они дали понять что не уважают вас.
Ната Остапенко
Пофиг на твое мнение
С,
Светлана ,
В КАКОЙ стране это проистекает!?
Мария Инчина
Потому что ты бездарь для родителей
скажи спасибо, что не сыночек Тараса Б.
Потому что они хотят чтобы ты стал лучше, это со всеми случается.
Потому что любят классическую музыку и группу "Нервы" вот по этому и играют Моцарта на нервах