Прочие дела домашние
Родители сватают мне жениха. А я не хочу...
У меня никогда не было парня, я даже не знаю как с парнями разговаривать... все школьные годы дружила с девочками, в институте подружки одни девчонки... с парнями даже редко здороваюсь... (стесняюсь, что я не красивая) Родители все говорили "маленькая маленькая... рано тебе еще с мальчиками общаться" ...вот я и общалась с девочками. А сейчас вдруг стали навязывать мне мальчика хорошего.... мне не удобно.... такое ощущение, что они свою страшилищу пристраювают в добрые руки.... я представляю ему какого ...он бы мог себе найти какую-нибудь красавицу, а тут нас свисти хотят... зачем ставить и его, и меня в неловкую ситуацию! ? Как быть,... как родителям объяснить это?
О твоей внешности позволь судить молодому человеку самостоятельно. В конце концов, знакомство ни к чему не обязывает. Можно даже по-дружески посмеяться с парнем над родительской попыткой. Главное отнестись к ситуации не с трагической позиции, а с комической. У меня родственницу так познакомили-живут вместе уже много лет, до внуков дожили. Мамы у них познакомились случайно на отдыхе и договорились свести детей. Ехать надо было знакомиться далеко, в другую республику. Встретились. Внешне оба кстати не особенно красивые. Но как люди друг другу подошли.
Вот балда, прости Господи. Сватают-не женят. Кто мешает пообщаться? Может, и правда понравитесь. А если нет, то хоть поучишься разговаривать с парнем. А некрасивая - так кто виноват. Можно быть не красивой, но быть интересной - в твоих силах.
Твои родители воспитали из тебя закомплексованную девочку, им так было спокойнее. Теперь спохватились.. . Ну плохого-то они не хотят. Для начала, сходи к психологу, узнай у знакомых, кто получше. Мы к этому не привыкли, нам лучше подружке поплакаться. Но все-таки надо, чтоб с тобой специалист поработал. И не отказывайся от встречи раньше времени, а вдруг это - твоя судьба? Не спеши. Отказаться всегда успеешь. В крайнем случае, останетесь друзьями. Жизнь - штука забавная, чего только не бывает.
Что ты все так усложняешь. Ну познакомишься, а вдруг! Не понравится, не надо, в ЗАГС же тебя не ведут за ручку. А так мобыть общаться начнешь хоть.
По моему к этому надо относиться так-родители плохого не пожелают. И с парнем почему не познакомиться? Пообщаться с ним, вдруг действительно он нормальный и хороший парень. Ты же ничего не теряешь!
ну и что? мой будущий муж работал с моим папой на одном предприятии, и через него мы познакомились
и вообще, "хорошие девушки выходят замуж по рекомендации" - это мне так одна бабка как-то сказала ))), и в этом что-то есть
Да познакомьтесь! Вас ведь насильно под венец никто не потащит ))) А может быть Вы ошибались относительно себя.. . А может быть парень Вам понравится.. . Ну и, в конце-концов, надо же начинать общаться с мальчиками (мужчинами) , главное - не спешите, войдите во вкус!
Надо хотя бы разговаривать с мальчиками начать. Вас же не в ЗАГС уже ведут. Познакомься, пообщаешься с ним. А дальше будет видно.
успокойся, сватают не женят, у меня вот тоже девушки небыло и че
6 лет прошло, ну че - как жизнь наладилась?))))
Наташ. ну какая ты страшная???? Что смеешься? Не надо этих комплексов. Будь уверенней в себе!! ! И все будет тип-топ, а раз сватают, так попробуй пообщаться с ним. Никогда не поздно начать с кем то встречаться, а раз родители сватают значит хороший. Они плохого не посоветуют, сама понимаешь! )))))))))