Прочие дела домашние

Есть смысл налаживать отношения тещи и зятя?

Муж с моей мамой не ладят. При последней встрече поцапались и он даже ей сказал " ты мне не кто, чтоб тут мной командовать "
У обоих скверный характер. Муж так и заявил , что со мной больше не ногой к ним.
Но вот мама, все требует, чтобы мы ездили к ним втроем ( я муж и сын) , мол ты грядки поли, а Миша с сыном посидит.
И настаивать не хочется, я понимаю что если через не хочу потяну будут опять скандалы и ей не объяснить.
Надоели оба
Наоборот, лучше их развести, чтобы мама не развела вас. Скажите маме, или я одна с ребенком приезжать буду, или поли свои грядки сама. Если что, я ровесница Вашей мамы.
Альфия Абдурахманова
Лучший ответ
Пойдете на поводу матери , семью потеряете . Держитесь за мужа . Это ваша жизнь . А грядки полоть можно нанять людей или уменьшить их количество, чтобы справляться самой .
Koralina Djons
начните с мамы, которая не уважает вашего мужа и ваш выбор, а тешит свои амбиции
Всякие свидания и разговоры - в меру! Вот тольк так я сумел со своей прожить 45 лет!
Вы решите для себя какие вы отношения хотите поддерживать в семье может быть вам лучше к маме съехать. А человек может быть просто устаёт так на работе Что у него на эти выходные совсем планов нет а ехать куда-то чтобы его учили жить и жить ещё уж простите прошлым веком Да не надо ему это вот просто буквально
Если не удастся наладить отношения ТЁЩИ И ЗЯТЯ, то где тогда ВЗЯТЬ НЕ ГОРЕЛЫЕ БЛИНЫ-ТО!
Офигеть! Мама в тебе рабсилу разглядела, чтоб на её огороде грядки полоть, а в суде - няньку?
А не проще ли уже маме объяснить, что у вас - СВОЯ семья и свои планы на жизнь, а если ей надо, чтобы кто-то подол грядки - пусть наймет для этого специально обученных людей. В конце концов, овощи и консервацию дешевле купить, чем тратить нервы, деньги и здоровье на грядках.
Сами разберутся. Вмешательство третьего и единственного связующего лица может усугубить конфликт. Хотя, всегда есть вероятность помирить противников, имея достаточное влияние на них обоих.
Настройте отношения между тещей и зятем имеет смысл, если вы считаете, что это поможет улучшить семейную обстановку и создать более гармоничные отношения. Однако, не стоит настаивать на этом, если оба стороны не выражают желания или не готовы к примирению. Важно также учитывать ваши собственные потребности и комфорт. Если оба человека имеют скверный характер и в прошлом возникали скандалы, может быть лучше обратить свое внимание на сохранение мира в своей собственной семье и на строительство здоровых отношений между вами и вашим мужем.