Прочие дела домашние

Раздражает человек когда рассматривает тебя

Когда я ем, мой родственник постоянно смотрит на меня, не отводя взгляд. Этим раздражает меня и я не могу есть. Почему это так? Как ему это сказать чтоб не обидеть
скажите: я заметила вы всё время смотрите на меня когда я ем, вам интересно как я ем или что?
Лина Линцевич
Лучший ответ
Родственнику можно сказать, как есть, что вас раздражает, когда вам смотрят в рот.
Самира Расуллу
А что, свою мысль выразить словами не можешь?
Скажи, что ты неловко себя чувствуешь под пристальным взглядом
Умей говорить так, чтобы без агрессии, без оскорблений, без вызова
Это знакомому человеку все привыкли хамить, "осаживать"...
А представь, что на тебя так смотрит незнакомый бычара, и если ему резко скажешь - он просто даст в глаз
Вот и говори своему родственнику - как незнакомому человеку. Вежливо и искренне
Алия Бекпаева
Скажи в лоб.
Он неравнодушен
Так и скажи, что тебя это смущает, попроси так не делать.
Ольга Попова
Родственник- кто он вам, что вы так стесняетесь, что он вас рассматривает как в первый раз? Я однажды наблюдала как ест молоденькая девушка. Сделала вывод, что поглощение еды-дело интимное, и лучше есть в одиночестве
Да, знакомые ощущения)
Так и скажите напрямую - "Меня сейчас от твоего взгляда вырвет. Уйди!"
Учитесь "осаживать" неприятных людей!
На самом деле намного интереснее, почему это беспокоит вас.
Елена Дёмина
Татьяна Пальчикова Человек ест, а ему в рот заглядывают и пялятся на него. Смотрят сколько он съел или смотрят как он пережевывает пищу? Правда, такая трапеза приносит удовольствие?
Надо предложить ему свою тарелку или дать 1 рубль... Вы, наверно, рубль должны ему)
Ирина Тюрина
Так и скажи :"Я никак не могу привыкнуть к твоему взгляду, когда я ем. Не обидешься, если попрошу не наблюдать за тем, как я кушаю?"
Раушан К
Скажи, что не прилично так в упор смотреть на человека который кушает. Скажи что тебе от этого не комфортно.. или, уходи от него есть в другое помещение, если не хочешь обижать. Под любым предлогом, мол там воздух чище, освещение лучше, стул удобнее и т.д.
Aidana Tastanbek
Не ешь с ним. Ешь одна