Прочие дела домашние

Если бы вы усыновляли ребёнка , вы б выбрали совсем кроху или могли бы взять уже подросшего ребёнка, а то и подростка ?

Просьба НЕ писать «я у меня уже есть / будут свои дети» или «своих нет, но не усыновлю никогда». Просьба именно представить, выбрать и привести аргументы, почему.
Малыша. Воспитать самому, привить ценности, учить. Подросший будет всегда чужим.
Татьяна Острикова
Лучший ответ
Годовалого, не больше.
Я бы на возрасте вообще не заострялась
Я бы почувствована его интуитивно
Nursaule Shamil...
Формально не усыновляла, фактически -да, у меня муж с "прицепом", прицеп не выходного дня , а постоянно проживающий с отцом мальчик. Мама оставила мальчика в 3х летнем возрасте. Это трудно, воспитание ребенка, который уже понимает(ему 8было, когда у меня начинались отношения с его отцом) что ты не мама биологическая. Всякое бывало, тут даже не воспитывать, а перевоспитывать пришлось , тк мальчика избаловали жалостью , капризный и порой совсем не управляемый.Сложность ещё и в том, что надо всегда фильтровать слова и контролировать действия, что допустимо со своим чадом, где то тон повысить, а где то и леща дать, совершенно недопустимо с ребенком, которому не являешься биомамой и он об этом знает. Но все в прошлом , нормальным парнем вырос;-)
Елена Юркина
Знакомые брали ребенка 3,5 года. Но там не было выбора, дальние родственники погибли. Говорили, что самый хороший возраст для этого. Уже бессонных ночей нет, а психика еще не сформировалась.
Мария Я
Никогда!!!!!!!!!!!
Diana Nikishova
я бы брала только родного любого возраста
Ольга Новоселова Вы дополнение к вопросу прочли ?
Младенца конечно.
Я не усыновил-бы ребёнка.
Чем старше ребёнок, тем больше надо вложить в него сил, чтобы устранить те психологические травмы, что он получил в детском доме. Если чисто гипотетически представить такую ситуацию, то я пошёл бы в детский дом, пообщался бы с детьми и исходя из этого делал бы свой выбор.
Bota_M68 <=======
Я бы усыновил взрослого бомжа.
Я был готов не спать ночами, зубы,болезни, садик, школа и прочее...что связано с маленькими детьми....а со взрослыми таких проблем нет,Но характер уже сформирован(поведение) и будет сложно(Но можно) находить общий язык, переучивать поведенческие особенности...
Елена Барышова
Не знаю даже . И совсем кроха — опасно ,, Не знаешь , что за Чудо Юдо начнёт вылупляться из этой личинки . И лет трех — пяти ,, уже как то совсем чужой и неприятен даже на физическом уровне в уходе . А над более старшим ,, ну , если только опеку взять . Не совсем мое это все
Виктория Стриж
лучше подростка, проблем меньше, да и не факт, что усыновители доживут до 18-летия ребенка, им же не 20 лет
Ольга Новоселова Проблем меньше? У него уже в хлам психика от той среды.. Вы что. Формирование, характер, наклонности : 50% генетика , 50% среда , в которой растёт ребёнок ..
Даже не представляю такого. Никогда и ни за что. У родителей в семье должен быть только свой, родной ребенок (дети). Аргумент? Чужой ребенок никогда не будет родным, его нельзя полюбить так, как своего родного.
Nataliya Krasyuk
Ольга Новоселова Вы уверены, что всех родных любят , не бросают и т.д? Большое заблуждение ..
Nataliya Krasyuk я про нормальных родителей и желанных детей
Nataliya Krasyuk А если уж своих родных не любят, бросают и т.д., то уж что говорить о приемных....те им подавно не нужны. если только выгоду свою получить в виде пособий с дотациями
Нет не стала бы усыновлять , это не мой ребёнок. Зачем мне он ?
Ярослава Юр
Только родственник если и можно и любого возраста.
Чужие гены фу
Ольга Новоселова Прикиньте, вы не знаете доподлинно , какие гены сидят в вас от каких-то оч дальних родственников. Там могут быть и нарики, и алкаши и ещё черти что
Я думаю лучше брать кроху, так как он к тебе привыкнет и будет тебе как к настоящим родителям относится,