Прочие дела домашние
Что за глупость в суждениях на эту тему?
Когда речь идёт об усыновлении ( воспитание биологически чужих детей) люди некоторые фукают и настроены весьма категорично , дескать, нет, чужая генетика, что там вообще вырасти может, но упускается из виду тот факт, что и родной ребёнок может задать такую кузькину мать, что мама дорогая. У меня есть примеры( видела своими глазами), как вырос в семье парень, что подсел на наркоту и чуть в свое время ни лишил жизни мать( сам достаточно рано умер от передоза), видела, как родной сын тянет из мамы пенсию, потому что все его увлечения по жизни- это играть в комп и бездельничать, видела, как сынок пьющий гонял мать-пенсионерку по всему этажу, позоря перед соседями, за то, что та спрятала бутылку от него.. конечно, видела и проблемных дочек, которые приносили немало проблем родителям. Одна, например, стала заниматься мошенничеством и была готова втянуть в это остальных детей семьи, если бы родители своевременно не задались вопросом, откуда у неё такие деньги и т.д. В общем, хватает своих, но уродов, которые всю душу вынут.. и будешь в слезах вопрошать «за что?разве это моя кровь?». Действительно, из моих примеров люди из нормальных семей, интеллигентных даже. Что там не то с генетикой ?) Ну и вот.. видела парня, которого усыновила бездетная пара ещё маленьким -вырос отличный мужчина, помогает родителям, занят делом ( спортсмен по роду деятельности).. вот вот это я к чему : порой родной ребёнок способен ментально ( а иногда и даже физически ) родителя уничтожить, а чужое дитя ( те самые заочно поганые гены) принесёт в жизнь радость и любовь. То есть никто не знает заранее , что получится из ребёнка рядом .. если мы сами белые и пушистые - не факт, что дитё будет таким же. Вы скажете «ну и ладно, что урод, зато свой».. ну, допустим , но честно, иной раз смотришь и думаешь : лучше никакой или чужой, но другой, чем родной, но будто созданный для того, чтоб родитель мучился.. Разве я не права?
Вообще при зачатии ребёнка душа притягивается родственная, то есть будущий ребёнок и родители в прошлых воплощениях раньше тоже были родственниками. Но бывает так, что душа будущего ребёнка притягивается из другого рода, отсюда и получаются ситуации, когда у приличных родителей вырастает нерадивое дитя, или наоборот у нерадивых родителей растёт приличный ребёнок. То есть фактически получается, что родители и ребёнок чужие друг другу в космическом плане.
Оксана Кононенко
Вот это да.. может быть
Оксана Кононенко
В материальном мире родные , а так.. да. Что - то в этом есть
Вопрос не читал, но считаю, что ты права.
Я с вами абсолютно согласна
Никогда к чужому ребенку не будет искренней любви. Ни-ког-да!
Постулат - "чужих детей не бывает!" - лицемерная чушь!
А это значит - лицемерить и врать всю жизнь!
Не моё!
Так что ты НЕ права.
Не моё!
Так что ты НЕ права.
Оксана Кононенко
Тогда вопрос : ты готов быть, если что, убитым собственным ребёнком ? Не будет уточнять обстоятельства .. вот такой урод он : нарик, алкаш или преступник.. горло подставишь или сам первый грохнешь?)))И да, сколько бросают родных детей.. чисто как инкубаторы относили и забили. Где ж искренняя любовь ? Сбой в системе ?)))
Оксана Кононенко
И вообще ты вопрос читал плох. Суть, прежде всего, в том, что иногда родной способен принести много горя. С этим спорить глупо
я вам так скажу
лично я бы не взяла
Если мой ребенок пошлет меня на х..., я буду знать , что это моё упущение, ничего не поделаешь, это своё, любимое чадо
А если приёмный, будет обиднее всего, "я чужого, растила, кормила, одевала, на он меня на х..."
Но это лично моё мнение.
лично я бы не взяла
Но это лично моё мнение.
Оксана Кононенко
Быть посланной нах не самая большая беда )) А вот когда родное чадо за бабло на дозу к шее матери нож приставляет.. вот это. Она потом, когда его не стало, сказала, что в душе даже того ждала, чтоб прекратил уже всех мучить .. на вопрос «то есть лучше бы его не было?» ответ «такого - да.. верни время назад - не рожала бы вообще»
Проведите эксперимент. Возьмите ребёнка из дет. дома и родите сами. Когда вырастут, а Вы состаритесь и будете больны и беспомощны , то сравните.
Оксана Кононенко
Никаких экспериментов ( тем более таких безумных для моего возраста и возможностей) я проводить не буду, а глаза у меня есть и живу я не в бункере ( как тут могут подумать). И я вижу, что подчас родные способны превратить жизнь родителя в ад, а чужие , что называется , не так страшен черт, как его малюют. Насчет помощи в старости : от человека зависит, как воспитали и т.д. Вы мне сейчас будете заливать, что родные дети всегда участливы в жизни пожилых родителей и все брошенные старики- это родители приёмных детей?
Оксана Кононенко
Вот из-за таких, как вы, дети, которым по судьбе не повезло, могут быть обречены на отсутствие семьи и дома. Если бы все были так категоричны, как вы. В вас нет гуманности.. и разума тоже мало, коль для вас родные дети - это всегда гарант любви и защиты
Наталья Арсюкова
Родные дети часто бывают неблагополучными.
У вас прям зацикленность на детях. Точно надо или рожать,или брать приемного.
Что касается вашего вопроса, то он такой же однобокий,как и те, кого вы осуждаете за глупость. Даже в одной семье с одними родителями могут быть абсолютно разные родные дети. Генетика -тоже не такая плоская,как вы о ней рассуждаете тут, она зависит не только от того, какие папа и мама. Могут проявляться гены наших пра-пра-пра-пращуров. А у приемных детей гены пра-пра-пра-пращуров,а не , допустим, родителей-алкашей. Если у вас есть моральные силы,возможности,возьмите приемного. Главное,чтобы человек себя не обманывал,а понимал,может он любить или нет приемного.
Оксана Кононенко
Вы советы мне не раздавайте, советчица, которая благополучно с одного диалога уже слилась, видно, осознав, что совсем дичь в конце написала. Что генетические игры сложны и коварны-знаю без вас( и только по себе родители судить не должны). Мне зачем брать приёмного сейчас ? Я сейчас вообще о детях не думаю. Это вы так что-то невесть что придумали про меня. А вот у вас что по детям заклин-это точно, особенно после сорвавшейся второй беременности.
Генетика (невзирая на то, что она - продажная девка империализма))) - это полько половина, как сазать, истории.
А вторая - это воспитание.
Что-то, значит, ваши знакомые недоглядели, недоработали по мере роста своих родных диточек, раз уж такими плачевными были последствия.
На улицу и школу валить не будем, ладно?
Потому что все основное закладывается задолго "до" в семье.
А вторая - это воспитание.
Оксана Кононенко
Будем валить за судьбу-злодейку))). я тоже считаю, что 50% генетика , 50% воспитание и окружение, но хватает тех, кто за то, что генетика 100% и раз он нормальный славный человек, то и родится у него такой же)) а коль чужой, то сразу бес )))
Оксана Кононенко
На*
Вопрос не читал, но считаю, что ты неправа.
Оксана Кононенко
Так ты ж Енот Бедонов. Для тя норм))
Да, вы правы. Так бывает. Но я считаю что воспитание имеет значение. Например те дети которые выросли бездельниками и наркоманами наверно были избалованными в детстве, а к приемным относились прохладнее, давали им больше свободы и меньше над ними хлопотали, вот и получилось хорошо.
Всё равно чужого ребёнка не получится полюбить как свою плоть и кровь. Это сакральные вещи.
Ты права. Но частично.
Допустим два супруга рожают ребенка. Рождается мальчик.
отец говорит супруге " ты смотри, я ничего не могу понять. Наш сын совсем не похож на меня характером и даже умом. Так он и на тебя не похож тоже."
И то правда. А что толку, что мальчик внешне напоминает папу?
Красота отца или от матери не всегда передается сыну, это факт. Рост от отца - тоже. Как решит природа. В остатке сухом - интеллект мальчика......а его и нет. Но его папа главный инженер КБ, мама - профессор кафедры филологии английского языка , а сын с тройки на двойку перебивается. Причины никто не знает. Дальше -- запой, девки, шлюхи, полиция, наркота. Образования нет, дешевая специальность "поднять да бросить".
Но однако, к родителям он относится ласково, любит их, понимает что от них зависит полностью, и все оскорбления переносит стойко и без резкостей. Помогает им чем может
пока трезвый. Ни чем не интересуется.
Прошла жизнь мимо........
Взяли те же родители мальчика лет 4 из детдома.
Растет мальчик, развивается. Учится отлично. Но характер угрюмый, нелюдимый. Много знает, читает. На девушек не смотрит, их боится. В 20 - парень красавец, ростом в 2 метра. Морда красивая, синие глаза. Однако нрав злобный, склонен к насилию. Заканчивает университет на отлично, пишет диссертацию, защищается. Золотые мозги!
Родители все годы с ним как с пупсиком, всё для него.
Но он холодный и бесчувственный, ничего не ценит.
на родителей смотрит с безразличием, и лишь улыбается им.
И вот ему исполнилось 25. его приглашает университет Филадельфии в США, от его университета. Они заценили его работы и приглашают на ПМЖ как ученого молодого.
Он собирает чемодан, и молча, к изумлению родителей, покидает дом.
Больше они его никогда не увидят.
Вот 2 варианта событий: свой ребенок и чужой.
разве есть разница для самих родителей?
В первом случае, парень пошел "юзом" по жизни, и до тюрьмы рукой подать.
Во втором все иначе - парень умница, будущий ученый.
Но ему не нужны эти "родители". Он же знает, что он -приемыш. Сложно утаить шило в мешке, очень сложно.
В итоге что?
1 пример: родители мыкаются с пьяницей сыном до смерти.
Он не работает а лишь пьет.
2 пример: родители гордяться своим сыном, всячески его балуют, себя обделяют, но живут им. Но сын неожиданно уезжает от них навсегда, родители ему не нужны, он к ним ничего не чувствует! он вырос, состоялся за их счет буквально и плюнул на них, а почему такого не бывает?
У меня самого пример такого парня перед глазами стоит: он вырос и в 23 бросил мать одинокую, которой обязан вроде как всем.
вывод: не влюбляйтесь никогда, живите в своё удовольствие,
делайте то, на что способны. И не берите детей никогда!
Ни от супруга, ни из детдома.
В 75% случаев именно так и бывает.
пока трезвый. Ни чем не интересуется.
Прошла жизнь мимо........
Больше они его никогда не увидят.
разве есть разница для самих родителей?
В итоге что?
Он не работает а лишь пьет.
Ни от супруга, ни из детдома.
В 75% случаев именно так и бывает.
Оксана Кононенко
Это я сейчас сценарий сериала очередного прочла что-ли…
Гены конечно влияют но поменьше таких слушай. Конечно плохо может поступить и не важно свой родной которого родила или приёмный. Воспитание тоже влияет. Не забывай ещё и какая компания то есть друзья. С плохими друзьями и хороший станет плохим
Пока что глупость только в твоих суждениях. Но пьяные и не могут рассуждать трезво. Утром тебе будет стыдно.
Оксана Кононенко
Дружбан / собутыльник Енотова? Коммы там кончились или что?))))